ЛЕВ (23 июля - 23 августа)
Влияние: Солнце.
Символ: лев, лебедь.
Цвета: пурпурный, золотой, оранжевый, алый, черный (белый цвет - неудачный) .
Камни: янтарь, хризолит, топаз, рубин, оникс, алмаз.
Металл: золото.
Цветы: пионы, ноготки, гладиолусы, хризантемы.
Талисман: божья коровка, лев, орел.
Счастливый день: воскресенье.
Неудачный день: суббота.
Благоприятные числа: 1, 5, 9. Рожденные с 23 июля по 3 августа под влиянием Сатурна - натуры сильные, мистические, пылкие, не любящие одиночества и принуждения.
ТЕМПЕРАМЕНТ И ХАРАКТЕР Солнце означает жизнь, тепло, огонь, пламя, свет, сознание, идеализм, дисциплина, лучистое величие. Человеческое сознание в противоположность "лунному" подсознанию. Внутренне Львы осознают свою социальную роль, что может сделать из них искателей статуса. К сожалению, не все имеют внешнее сходство с царем зверей, но все имеют его амбицию. Львы - огненно страстные и мужчины, и женщины, отказывающиеся играть вторую скрипку, считают себя центром вселенной, звездой, отражением своего собственного воображения. Они хотят руководить, вести, внушать, дарить удачу, засыпать подарками, защищать, развлекаться. Они могут быть великодушными до безрассудства. У них нет чувства опасности. Лояльные, явные, откровенные, они не могут жить в моральном отрицании, им требуется объяснение и урегулирование при первой же тени сомнения. Секрет их силы - вера и правда. Не любят темноты, живут в соседстве с огнем, войнами, катаклизмами, которые сами иногда и вызывают. Их враг - гордость, особенно если она не оправдана. В этих случаях наступает психическая инфляция: депрессия, причуды, бранный болезненный юмор. Получается заносчивая, болезненная, помпезная личность, наказывающая за свои неосуществленные амбиции тирана, являющегося рабом своих пороков, мелкого беспокойного авантюриста, считающегося только с самим собой. Наполеоновский комплекс может довести иногда до сумасшедшего дома. Женщины - Львы хотят, чтобы их замечали и заботятся о том, чтобы показать себя, предпочитая шелка, орнаменты, яркие цвета, резкие духи. Они не следуют моде, они ее вводят и копируют видных дам общества, если могут себе позволить, то много тратят на одежду, если нет - то подчеркивают количество в ущерб качеству одежды и пользуются дешевыми мехами, поддельными драгоценностями, вульгарными духами. Мужчины много время тратят на одевание, причесывание. Они хорошо смотрятся в смокинге. У Льва страсть к толстому карману.
Гороскопы
Я родилась 24 июля. Можете что-то сказать о моем характере?
ДЕНЬ ВОЛНУЮЩЕЙ НЕСТАБИЛЬНОСТИ
Рожденные 24 июля львы магнетическим образом привязаны ко всякого рода волнующим и нестабильным ситуациям, людям и местам; идея динамичных перемен кажется им в высшей степени привлекательной. Соответственно, повседневная рутина быстро утомляет их. Рожденные 24 июля львы в большинстве своем на удивление гибкие натуры, легко приспосабливающиеся к изменениям и обстоятельствам. К сожалению, коллеги и любимые могут оказаться за бортом, когда рожденные 24 июля львы вдруг решают изменить курс.
Менее просвещенные личности из тех львов, кто родился 24 июля, бывают сами по себе нестабильными. Более прогрессивные индивидуумы стараются переломить в себе это качество, переработав его в созидательную энергию.
Однако повышенный интерес к экстраординарным натурам и событиям не покидает их никогда.
Как правило, рожденные 24 июля львы имеют четкое представление о том, какое впечатление они производят. Совершенно неприемлемым для них является ощущение скуки, так что они непременно стараются внести некий авангардизм в собственный имидж. Если от природы они эксцентричны, то даже не пытаются скрыть свою склонность к внешнему эпатажу, поэтому окружающие обычно называют их эксгибиционистами. Как бы то ни было, больше всего рожденные 24 июля львы боятся увязнуть в трясине повседневности и обыденности.
В особенности женщины, рожденные в этот день, несут в себе заряд нервной энергии, которую обязательно нужно укротить или хотя бы контролировать, иначе возможны неприятные последствия в форме стрессов; что касается мужчин, то они зачастую сталкиваются с проблемами собственного «я» , также требующими обязательного разрешения. И те и другие должны научиться
не привлекать слишком много внимания к самим себе. Рожденным 24 июля львам следует освободиться от мысли о том, что им нужно непременно доказать свою значимость окружающим. Важно прогрессировать медленно, шаг за шагом и принимать любое событие таким, какое оно есть.
Разумеется, драматический налет личности рожденных 24 июля львов неизбежно всплывает на поверхность. Основная опасность заключается в том, что эмоциональные вспышки периодически создают проблемы как для их
родных, так и деловых партнеров, и неизбежно ведут к некоторому отчуждению. Такая ситуация в высшей степени неблагоприятна, поскольку для рожденных 24 июля состоявшаяся личная жизнь, как правило, означает стабильность карьеры, и наоборот. Рожденным 24 июля львам следует научиться быть самодостаточными и меньше зависеть от мнения окружающих. В этой связи необходимо выяснить собственные приоритеты, понять, что они ждут от жизни. Тем не менее обстоятельства часто диктуют им необходимость разрыва существующих взаимоотношений. Найти наиболее безболезненный способ осуществления этого — задача не из легких, но решить ее нужно во что бы то ни стало.
да, редкостная сука, которая кидает людей, 2 развода будет, да и вообще пока картина печальная в будущем твоей жизни... меняйся..
Лев. Любишь внимание. Женской-дружбе предпочитаешь мужскую. Что еще?