1.марс важен не только в знаках, но и в аспектах. Итиль писала про Марс в Козероге, предположу, что у нее хороший неповрежденный Марс и жизнь семейная вполне сносная
2.далее - возможно, что Марс у женщины выступает сигнификатором брака (только первого! )
3.надо помнить, что Козерог - знак экзальтации Марса, и неплохо иметь Марс в Козероге, а например не Луну и Венеру, которые можно рассмотреть в синастрии, там они будут кстати
за мужа намного старше отвечает сатурн. его нужно рассматривать, если он в доме брака или девушка не вышла замуж лет до 30-35 (таково мое наблюдение, если сатурн хороший - вероятность замужества увеличивается)
и не воспринимайте Вы все так буквально))) Астрология так же интересна и многогранна как сама жизнь
Гороскопы
если у девушки мпрс в козероге,это значит муж будет либо старше либо не очень красивый?
Не обязательно. У меня Марс в Козероге. Никогда не привлекали мужчины сильно старше меня (1-2 не более) , никогда не привлекали уроды, то есть не симпатичные.
В результате муж младше меня на 8 месяцев, бывший одноклассник, и очень симпатичный.
Надежный и сдержанный - может быть, но не настолько каким должен быть типичный Козерог, скорее смесь Весов (он Весы) , Скорпиона и Водолея (асцендент в Водолее.) , не карьерист и не богач, не начальник, больше похож на свободного художника-программиста изобретателя с юмором.
Думаю, нужно смотреть не только планету в знаке, но и обязательно в доме, ведь то где проявится планета смотрят по домам гороскопа.
Марс к браку не относится.
Если ты, конечно, не планируешь физические или словесные драки с мужем.
Здесь учитывается положение Венеры, ее дом, не лишний градус и asc.
И в женском, и в мужском гороскопах Марс в Козероге побуждает искать представителя противоположного пола - сдержанного, корректного в манерах, без сексуальных акцентов и провокаций, без кричащих расцветок в одежде. Потенциальный брачный партнер должен вызывать впечатление солидного, достойного и надёжного.
А Венера у Вас в чём?
старше и не красивый это разные вещи.