прежде всего зависит от вашего дела, растущая луна хoрошо всегда, но желательно, чтоб она не была "без курса "(Луна без курса, холостая Луна, холостой ход Луны, Луна в свободном движении - все это термины, если Вы их слышали раньше, означают, что Луна находится в состоянии, когда она ещё не перешла в другой знак Зодиака и больше уже не будет иметь мажорных аспектов с планетой). Состояние движения Луны без курса может быть от нескольких секунд до 2-х дней. Луна без курса- человек становится более рассеянным, задумчивым, не внимательным. Вокруг него могут происходить невероятные вещи, опоздания на встречи, сбой в наглаженных ритмах и расписаниях, принятие нереалистичных решений и выводов. Обычно, всё, что происходит при Луне без курса не находит своего логического решения или завершения. Обещания, не выполняются, договора расторгаются, заявления на увольнение не принимаются, а декларации о доходах или годовые отчёты в налоговую, поданные при Луне без курса, не проверяются, на базаре нет нужного товара, а купленная вещь оказывается бесполезной (здесь единственный"+",если ждете что-то плохое-оно не произойдет, вор ворует-за руку не поймают.. )
чтоб Меркурий был не в попятном движении, кстати 28августа, он начинает свое прямое движение.
многое можно написать еще, а вкратце посмотрите здесь.. .
Благоприятные и неблагоприятные периоды для разных видов деятельности: http://lunnoe.info/planing.htm
Лунные дни для дел и бизнеса http://www.astromeridian.ru/art_mon_005.php
а здесь найдете характеристику солнечных дней http://meddar.ru/astrologia/solnechny_kalendar/index.html
Гороскопы
В какой астрологический день лучше всего начинать новое дело ?!
в любой
лучше на нарастающую луну начинать любое дело
лучший день в году акшайя тритья, в поисковике можно найти его описание