Гороскопы

Почему астрологи не рекомендуют начинать новые дела в период коридора затмений или на самих затмениях?

Потому, что время неблагоприятно .
Вера Фролова
Лучший ответ
У каждого свои ведения и размышления на этот счет,
для меня главное уверенность в начинании и чем быстрее начну, тем быстрее будет успех, многие не рекомендуют начинать дела в понедельник, а я всегда это делаю и все хорошо!
Затмение срабатывает подобно мине замедленного действия. Когда на градус затмения придёт "злая" планета, пострадает тема Дома в котором произошло затмение.
Бог бережёт только сбереженного, поэтому лучше не рисковать новым начинанием и переждать неблагоприятный период.
Вера Ганина
Татьяна Тыкшеева Спасибо за ответ, а можно, например, устроиться на работу в коридоре затмений или на само затмение, а само подписание трудового договора отложить на несколько дней после затмения? или само устройство на работу тоже крайне не желательно?
Начинать новые дела в момент затмения или даже при новолунии, когда Луна в соединении с Солнцем, значит становиться заложником обстоятельств нового дела. Первоначальный рост потом встретит препятствия и обязательно возникнут трудности. Главное - невозможность что-либо изменить. Даже если известен неблагоприятный жизненный поворот, то невозможно контролировать ситуацию. Напряжённые аспекты всегда активнее затрагивают светила - Солнце и Луну.
Если опасность исходила от транспорта и правоохранительных органов, то даже прогулка пешком, а не на своей машине, оборачивается тем, что милицейская машина потеряв управление выезжает на тротуар и происходит необратимое (был такой пример). Если в поездке за рулём друг, то превышение скорости и нежелание водителя быть осторожным порой приводит к травме пассажира.
Через каждый месяц аспекты к Луне также затрагивают Солнце, то есть резонанс по аспектам происходит с очень напряжённым энергообменом. Напряжённый Соляр выражается в напряжениях каждого месяца с особым усилением этого через три, шесть и девять месяцев от начала Соляра. При "коридоре затмений" аспектный резонанс (соединение или оппозиция как в радиксе) создаёт дополнительное напряжение через месяц, а потом через полгода от первого затмения.
Гау Во Сшор
Просто
Ольга Дерега