Тригонократы - планеты, управители тригонов стихий. Современные астрологи приписывают управление стихиями тем планетам, которые управляют и знаками Зодиака, входящими в стихию. При этом выделяются планеты классической семерки и рассматривают двух управителей: ночного и дневного. Считается, что огненным тригоном управляет Солнце (дневной управитель) и Марс (ночной) , земным - Венера и Сатурн, воздушными - Меркурий и все, водным тригоном - Юпитер и Луна.
Трин или Тригон — аспект в 120°, результат деления зодиакального круга на 3 части. Является гармоничным аспектом.
Тригон часто называют аспектом счастья, так ли это?
Наилучший гармоничный аспект. Действие его длительно, указывает на хорошие черты характера и на то, в чём родившийся легче всего достигнет успеха.
Трин или тригон этот аспект составляет 120 градусов между планетами. Считается гармоничным, постоянно действующим аспектом. Он объединяет энергии двух планет, заставляя их сотрудничать. В результате мы получаем защиту от неприятных ситуаций. Тригон также показывает на таланты, данные нам и воспринимаемые нами как должное. Тригон постоянно действующий аспект, он постоянно обеспечивает нас своей энергией, связан с гармоничными обстоятельствами, сотрудничеством, творчеством, вдохновением и щедростью.
Если в натальной карте много сильных тригонов, а напряженных аспектов нет или почти нет, то это показатель явного лентяя. Ему многое удается при минимальных затратах, часто все течет само в руки, а лень не дает развивать свои способности и стремится к достижениям и успеху. Эти люди легкомысленно относятся к тому, что имеют, ведь то что легко достается, легко и потерять.
Неверно говорить, что тригоны приносят счастье. Они скорее приносят легкость в достижении желаемого. Многие астрологи, проанализировав карты преступников, находящихся в тюрьмах, были удивлены обилию тригонов в их гороскопах. Здесь тригоны показывают людей с низким духовным развитием, привыкших брать от судьбы, не задумываясь о морали своих поступков.
Много талантливых людей буквально «зарывали свои таланты в землю» , так как у них не было напряженных аспектов, толкающих людей к совершенствованию и к достижению желаемого.
Отсутствие тригонов или секстилей в гороскопах бывает очень редко. Хотя бы один гармоничный аспект присутствует.
Тригоны облегчают многие проблемы и трудности, секстиль дает возможности, которые надо правильно использовать.
Если же все-таки в гороскопе нет гармоничных аспектов, а есть напряженные (оппозиции, квадратуры) , то тут даже сильные соединения не приносят удачу. Жизни такого человека не позавидуешь. Правда такой человек решать свои проблемы может с помощью минорных аспектов или находить нестандартные решения с помощью творческих аспектов.
Уровень проявления тригона зависит от уровня развития человека. На низком уровне тригон может давать лентяя, преступника и негодяя. На высоком получается талантливый, удачливый и счастливый человек.
Тригоны планет.
Тригон Солнца дает волевого человека, который мало встречает сопротивления. На низком уровне может получится эгоцентричный хащника-потребителя. .
Тригон Луны дает внутреннюю устойчивость. Такого человека трудно уязвить. На низком уровне может дать эгоистичного и безжалостного вампира.
Тригон Меркурия дает хорошие умственные способности, ловкость, удачу в сделках. Если человек предрасположен к лени, то несмотря, что человек все схватывает на лету, его познания поверхностны. На низком уровне это легкомысленный и поверхностный человек.
Тригон Венеры дает социальную защиту, удачу, быстрое и легкое признание, которое человек воспринимает как само собой разумеющееся. Дает также хороший вкус и гармоничное восприятие мира. Но может дать Дон Жуана, постоянно влюбляющегося или множество роковых влюбленностей. На низком уровне может давать паразитизм, социальную или любовную лень.
Гороскопы
что можете сказать по этому поводу? тригоны это очень важный момент?
Тамара Колесникова
Респект Вам, уважаемый
Тригоны одинаково важны, равно как и секстили, квадраты, соединения, оппозиции и еще много чего.
Наталья Сомонова (Гуреева)
Cпасибо!
только сейчас программу загрузила
оказывается у меня довольно скучный гороскоп
только сейчас программу загрузила
по-моему, исчерпывающий ответ