Скинула вам на ящик пару статей по ретропланетам.
Правда, вы не указали, какой тип ретропланет - натальные или транзитные/дирекционнные вас интересуют.
А еще - не ищите чего-то сверхважного в факте ретроградности планеты. Она не становится кардинально новой, она приобретает ряд дополнительных характеристик. Которые, конечно же, зависят от общей конфигурации гороскопа.
Удачи! И терпения - разобраться в той лавине астромусора, который вы собираете:))
Гороскопы
Существует ли книга о ретроградных планетах?? Скиньте ссылку пожалуйста!! Рада любой информации))
любой учебник должен иметь заметки о ретро планетах. к сожалению у меня все самые лучшие книги - в натуральном виде. Сегодняшний мусор - я не покупаю.. . "воды" в голове у меня у самого хватает - еще чужую читать...) )
погуглите Я. Кефера "Практическая астрология"... как-то встречалась мне в интернете.
Или С. Вронского "Астрология в выборе профессий"
Машенька Воронюк
Астрология в выборе профессий у меня есть!! Уже кучу информации прочитала!! ХОЧЕТСЯ БОЛЬШЕГО)))
Если Вы не можете понять как действуют ретроградные планеты - вернитесь назад.
Например, мне нравится как ретроградные планеты рассматривают американские астрологи - у них побольше позитива, книги Сущинской я читала, но всегда хочется ведь конкретики))) Хотя она признанный авторитет в астрологии. Почитайте у Дарагана - там у него краткость конечно сестра таланта, и кстати действительно каждый автор излагает свою точку зрения, но опираться лучше на классиков. если труды древних Вам не под силу, почитайте Вронского, но 12-томник. основы основ все-таки
Ооип Тогучинский
//////Хотя она признанный авторитет в астрологии////////
Не совсем в тему, вы уже простите. Но фраза заинтересовала и вопрос появился: по каким признакам вы причислили Сущинскую к "признанным авторитетам астрологии"? Спасибо!
Е. М. Сущинская очень подробно рассматривает ретропланеты с кармической точки зрения.
1. Е. Сущинская, "Ретроградные планеты. Взгляд в прошлое. Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн". изд. "Мир Урании", Москва, 2001.
2. Е. Сущинская, "Высшие планеты. Размышления о пространстве и времени, а также о высших ретроградных планетах". издано там же, 2003 год.
И, как Вам уже написали, любой учебник астрологии. Например, Семира и Веташ, "Искусство астрологии" или "Практическая астрология" Павла Максимова. Раздел о ретроградности планет должен быть у любого автора. Почитайте учебники Алексея Агафонова, Павла Глобы и других астрологов.