Да, не влияют планеты на принятие решения по жизни.
Человек не марионетка на ниточках в театре Карабаса.
Не настраивайте себя на негатив.
Гороскопы
Много ретроградных планет. Ретроградный Плутон, Юпитер, Сатурн, Нептун, Уран. Что это значит?
Путь замедленного действия.
Ретро-возврат, вот и будете вместе со своим поколением этим заниматься.
Карма тяжелая
Вообще такие планеты, тяжелые, которые вы перечислили у каждого 3 человека
И обращать на это внимания я бы так не стал, они там по пол года ретроградные
Многие астрологи придают большое значение ретроградности, видя в этом, указание на то, что человек обладает большим опытом в области управления этой планетой. Ретроград - это свой путь развития, а также показатель зрелости человека.
Если планета ретроградна, то и ее воздействие будет менее очевидным, более скрытым и интравертным. В некоторых случаях это становится настоящим благословением, а иногда может замедлить процесс созревания события. Если в одном гороскопе многие личные планеты ретроградны, то истинная природа этого человека будет скрыта для внешнего наблюдателя, потому что большинство действий будет происходить внутри него. Если ретроградная планета управляет Солнцем, Луной или Асцендентом, человек может быть стеснительным или проявлять нерешительность в непривычных обстоятельствах. В среднем гороскопе бывает две ретроградные планеты. При прочих равных условиях, такой человек всегда действует прямолинейно, открыто и без усложнений.. Есть гороскопы в которых до 6 ретроградных планет. Такое количество ретроградных планет придает человеку таинственность, мистичность и скрытность.
эти планеты - ничего