Лилит как и Селена это фиктивные планеты, черная и белая Луна соответственно
У Вас в гороскопе Лилит находится в 5 градусах Рака, а Селена - 19 Девы. Если Вам это помогло, я рад за Вас.
Гороскопы
Что такое Лилит? И как найти ее в гороскопе? 31.07.1977 - моя дата рождения
Irina P
спасибо, но понятного мало))
Irina P
Спасибо за комментарии и разъяснения)) Теперь я определенно поняла, что мне это действительно ни к чему...
Ибо до Евы была Лилит», — гласит «древнееврейский текст. Легенда о ней вдохновила английского поэта Данте Габриэля Россетти (1828—1882), и он написал поэму «Райская обитель» . Лилит была змея, она была первой женой Адама и подарила ему
Существ, что извивались в рощах и в воде, Сверкающих сынов, блестящих дочерей.
Еву Бог создал потом; чтобы отомстить женщине, жене Адама, Лилит уговорила ее отведать запретный плод и зачать Каина, брата и убийцу Авеля. Такова первоначальная форма мифа, которой следовал и которую развил Россетти. В течение средних веков под влиянием слова «лайил» , что на древнееврейском означает «ночь» , легенда приняла другой оборот. Лилит стала уже не змеей, а духом ночи. Иногда она — ангел, ведающий рождением людей, иногда демон, который осаждает спящих в одиночку или бредущих по дороге одиноких путников. В народном воображении она предстает в виде высокой молчаливой женщины с длинными черными распущенными волосами.
В гороскопе это новолуние. Черная луна по другому!
Irina P
Т.е. Лилит - это новолуние, и для всех она одинакова?
Наталия Носова
Про данные из энциклопедии ничего не имею против, но астрологическая часть вопроса - Вы не правы.
В астрологической традиции название Лилит или Чёрная Луна носит точка перигея Луны. Изображается в виде неполной Луны чёрного цвета, реже овалом с поперечиной посередине. Лилит обозначает собой проявления зла через ложь, обольщение злом и неправильный выбор.
По мнению других астрологов, она имеет первоначальное значение в каждой судьбе, отмечая собой ту точку Зодиака, где свершается предначертанное.