Гороскопы
Ребёнок-овен. Что можно ожидать?
у меня сестра овен очень упрямая!!!
Ребенок, родившийся под знаком Овен (21 марта – 20 апреля) , - это жизнерадостный, полный энергии, смелый, активно познающий мир маленький человечек. Малыш учится только на своем опыте, не любит ограничений, немного своеволен и упрям. Девочка-Овен часто имеет замашки мальчиков.
Ребенок-Овен имеет богатое воображение, любит сказки, но читать ему нужно только добрые сказки. Перевозбуждается в активных играх, после чего его тяжело успокоить. За дело берется с энтузиазмом, который, к сожалению, быстро проходит. Появление препятствий на пути к цели охлаждает его пыл.
Ребенку, родившемуся под знаком Овен, не хватает целеустремленности и настойчивости. Он вначале действует, а потом думает, хотя и мыслит логично.
Задача родителей ненавязчиво и мягко помочь справиться с трудностями, и довести начатое дело до конца. Нельзя выполнять за него все, ребенок-Овен быстро поймет это, и начнет перекладывать на других то, что ему неинтересно. Старшим следует поощрять его самостоятельность и воспитывать в нем чувство ответственности.
Ребенок-Овен склонен считаться только с самим собой, поэтому с ранних лет нужно научить его обращать внимание на чувства других людей, сопереживать им и уважать мнение иных.
Ни в коем случае, нельзя пререкаться с маленькими Овнами, на одно слово они ответят целой тирадой. Требования со стороны родителей должны быть четко сформулированы и логичны, он четко должен знать свои обязанности.
Дети-Овны – увлекающиеся и неорганизованные натуры, поэтому преодолевать эти качества следует осторожно, мягко, но, в то же время настойчиво.
Не заставляйте ребенка-Овна быть круглым отличником в школе, он хорошо учится по тем предметам, которые любит. Прежде, чем он приступит к выполнению домашних заданий, дайте ему отдохнуть, но не слишком долго, иначе он заиграется, а потом будет сидеть допоздна.
В течение дня дети-Овны тратят много энергии, поэтому им необходим полноценный ночной сон, несколько больше средней нормы. При перенапряжении нервной системы, у них начинает болеть голова. Заболев, сильно температурит, течение болезни бурное, но выздоравливает быстро, если соблюдает постельный режим.
Ребенку-Овну просто необходимо заниматься спортом для выхода энергии, однако следует избегать тех видов спорта, в которых часты травмы головы.
Прекрасней не бывает.
все особенно если мальчик. везде лезут, драки им везде любопытно. девочки по спокоинее, но тоже могут спортом увлекаться.
знак упертого барана
Даша ***
да, я согласна))