В Вашем случае нужно смотреть не только Меркурий, но и другие личные планеты, их аспекты и положение в домах и знаках.
Положение Меркурия в Стрельце дает человеку интерес к философии и законам развития Мира. Способность подняться Разумом над мирской суетой позволяет им "заглянуть" за горизонт, предвидеть то, что реально наступит только в будущем. Не старайтесь всем рассказывать Ваше восприятие жизни, не каждый это может осмыслить и понять. У Вас еще будут достойные слушатели, это время придет.
Гороскопы
у меня меркурий в стрельце, когда я общаюсь с людьми,меня мало кто понимает, принимают за дурочку....
меркурий в стрельце дает некую дотошность, и понятливость натива, но плохую или неудачную дикцию, либо форму изложения мысли: типа чего стараться - и так все понятно.
У меня тоже Меркурий в Стрельце, тем не менее, я профессионально владею несколькими иностранными языками, работала гидом-переводчиком, преподавала, сейчас перевожу книги. Надеюсь, что за дурочку меня никто не принимает.
Меркурий в Стрельце - в изгнании. Поэтому требует проработки.
Во-первых, обязательно надо поработать над дикцией.
Во-вторых, гиперактивный Меркурий даёт торопливость и суетливость, значит, надо немножко тормозить, говорить помедленнее и стараться никого не перебивать. Подумать сто раз, прежде чем резать правду-матку в глаза собеседнику.
В-третьих, стрелецкий Меркурий не замечает подробностей и мелочей, не внимателен, зато схватывает целиком, видит явления, как бы, сверху, это надо ценить и использовать.
И всё будет хорошо!
ну и пусть принимают, Вы же не такая. мы же поняли вопрос
Окрущающие люди всегда будут стараться вас на чем то подлолвить и не важно на чем, главное ведь осудить!
Просто ищите тех кто вас поймет и будет слушать, стрелец например.