Гороскопы
как ВЫ думаете можно верить в китайский гороскоп? Спасибо большое
Китайский гороскоп – это воплощение китайской мудрости, которая копилась тысячелетиями. Пожалуй, это самый популярный в наше время гороскоп. В основе китайского гороскопа лежат фазы Солнца и Луны, а оспаривать важность этих небесных светил в человеческой жизни едва ли кто-то будет. Китайский гороскоп – это ключик к пониманию как самого себя, так и окружающих людей. С его помощью можно больше узнать о собственном внутреннем мире, объяснить непонятные нам черты собственного характера. Но главное, что китайский календарь направлен не только в прошлое и он позволяет нам не просто объяснить факты, но и помогает выстроить нам свою жизнь, указывая на то, какие ее области требуют нашего особого внимания.
Да, если пользоваться полной системой китайских символов и понятий. А то мы как обычно выдернули из системы, прошлись по верхушкам и задаемся вопросами. например, взяли символику китайского зодиака, а на Востоке и день, и час, и время года имеет своего животного.
Да, китайский гороскоп накладывает большой отпечаток на гороскоп зодиакальный. Я, например, сразу выделю из любой компании задиру-петуха или выскочку-козу. Но вот у меня две подружки - собаки есть : на Деву наложение Собаки наложило дополнительную агрессию - другие Девы более уравновешены, а эта - как с цепи сорвалась. А Собаке-Весам добавило обаяния, веселья, уравновешенности. Другие мои знакомые Весы не такие компанейские и всеми любимые. Да я, рождённая на границе Свиньи и Крысы, чувствую присутствие обоих знаков в своём характере, хотя эти знаки в зодиакальном гороскопе мне не присущи.
Только китайцам.
нужно очень хорошо себя знать и иметь отличную память по поводу своего прошлого, (знать себя-знать все свои возможности) я таким образом по себе сравниваю сходства себя и описания меня в гороскопе, но стоит учесть, что на разных сайтах присуствует разная информация и все (имя, год, знак зодиака, положение планет) может влиять на небольшие нессходсва этих характеристик!)