Мой Дева - самый лучший мужчина! Обожаю его все в нем меня устраивает кроме одной детали. Нашелся все таки минус в характере)))))
Любит меня отчитывать по какому-нибудь поводу. Вспомнит что-то, как я достала мобильный телефон в театре, например, или сказала что-то не то (по его мнению) и начинает меня поучать, сядет и объясняет минут 20, что так нельзя и т.п. Я же не дура, мне достаточно один раз сказать. В принципе, ничего страшного нет в этом, я даже это в нем люблю, только не знаю как реагировать на эту критику. Соглашаться с ним или спорить, или оправдываться? Как реагировать, так, чтобы он не обиделся и чтоб не возникло конфликта. Как Девы любят чтоб реагировали на их "поучения"???
Гороскопы
Как реагировать на критику Девы?
На брюзгу лучше реагировать улыбкой.
Мило улыбнулась и сказала, - Милый, ты прелесть....
Боюсь, мой совет будет самым коротким и самым предвзятым - потому что сама Дева) ) Но все же, подумайте на досуге над ним.
Дева любит правду. И говорит ее. Если правда не нравится тому, кому ее говорят, то с Девой жизнь не заладится.
Так что совет таков - если Дева объективно права, согласитесь и скажите простое "я поняла", можете дополнить приемом "открытого слушания" - то есть, повторить коротенько выводы из сказанного, чтобы Дева поняла, что ее действительно услышали.
И, да, последнее.. . (да-да, как ваш мужчина, 20 минут нотацию буду читать))) , Дева плохого не посоветует.
У меня подруга Дева. Её выволочки несколько раз приводили нас к ссорам, из-за которых мы не общались несколько лет. Когда я ей высказала, что это мне не нравится, она спокойна сказала, чтобы и я так же делала. Кстати, одна из образцовых ( на мой взгляд) пар в моём окружении - Дева - Телец. Когда я впервые услышала, как они орут друг на друга, подумала, что это к разводу. А они, наоравшись друг на друга, расхохотались, обнялись и расцеловались. Я такого не приемлю, и для меня такое поведение - дикость. Но Девы относятся к этому спокойно. Им, как и Тельцам, важно выплеснуть негатив и забыть про это. Именно по этому они нудят на одну и ту же тему - прошлый нудёж они просто забыли. Попробуйте гавкнуть в ответ и посмотрите на реакцию. Если вас устроят шумные разборки - орите друг на друга: японцы говорят, что это даже полезно.
хи-хи.. . да никак не реагировать. Посидеть с УМНЫМ видом, послушать очередную лекцию, и забить, и кроме того, можно еще и повторять одни и те же "косяки"... это им мозг в конечном итоге взорвет, больше по этому поводу (когда 15 раз повторит) разговаривать НИКОГДА Не будет. И ссор нет, и все довольны (вам же надо как-то переваривать брюзжание. . а это ох, как не легко) , а ему все равно надо поучать. . ну натура такая :)
Спорить с Девами - себе дороже, все равно в конечном итоге придется соглашаться. Можете для разнообразия вступать в пререкания, понимая, чем дело закончится.
девы все нудные-занудные, и если вам всё нравится терпите, а его не изменить, он так и будет вас всегда учить, а в старости вы поймёте, что всё это вам надоело и начнутся конфликты)
Не обращайте на критику никакого внимания, так большинство представителей этого знака провоцируют скандал. Да уши ватой заткните или переведите разговор на другую тему (по нескольку раз), можно его чем то отвелечь-постучать по столу или сказать эй что там. И прочее в этом стиле. Я пробовал данный способ на козерогах-сработало. А девы ничем абсолютно от козерога не отличаются. Козерог часть характера девы так же как и телец. Вот поэтому мне ни одна дева еще не понравилась.
А не пробовали с ним поговорить насчет этого? Просто взять так и сказать, знаешь милый меня в тебе вот это немного раздражает, пожалуйста поумерь свою критику а я теперь всегда буду выключать телефон в театре- ваш союз станет крепче!
Спокойно и с улыбкой, как скажешь дорогой! Девы очень любят поучать, они педанты во всем и любят чтобы их слушали и делали как скажет он .А выход такой или принимаешь его таким какой он есть и любишь или никак .Удачи!
Мой муж -Дева. Всё, что Вы написали так мне знакомо!)))) ) Мужу 45, мне 40, но ничего не меняется! )))) Действительно, критика идёт по любому поводу. Реагирую по разному: иногда пропускаю мимо ушей (когда критикует 12-й раз за одно и тоже) , иногда стараюсь объяснить, оправдаться... иногда бывает и такое! - заплачу. Но никогда не кричу на него. Это не достоинство моё, а просто характер такой терпеливый. Часто просто так он просит прощения, за то, что бурчит, что критикует. Короче-ничего. мы любим друг друга. А пока любим- всё нестрашно. Он сам знает за собой свой грех и мне кажется, пытается сдерживаться.
Иногда, просто молчу, и жду когда он спустит пар. А он и сам замечает, что "разговорился"...