Гороскопы

является ли астрология наукой?

А медицина является наукой? Принято считать, что да. Даже есть Академия Медицинских Наук и звание доктора медицины. Тогда почему не все, овладевшие медицинскими знаниями, могут лечить. Медицина - это не только наука, но и опыт, но и искусство, но и особый настрой души. Поэтому есть врачи и есть Врач от Бога.
Многие берутся лечить, не имея медицинского образования. У некоторых это получается. Основная же масса "народных целителей" и знахарей - просто шарлатаны и мошенники. Поэтому, заболев всерьёз, мы стараемся идти к профессиональным медикам, пусть и не особо талантливым, но владеющим медицинскими знаниями.
То же самое и астрология! Это НАУКА плюс ИСКУССТВО человека, желающего помочь другому человеку. Как и в медицине, астролог должен не просто владеть астрологическими знаниями, но и творчески их применять, иметь особые душевные качества. Однако, без знания фундаментальных законов астрологии никакие душевные качества не помогут...
Антонина Трюфилькина
Лучший ответ
является.. притом более прикладная. чем одноименная математика.
Юля Никифорова
да и основа ее является астрономия и математика
Елена Павловна
Maxel Kabanov? ты опять за своё ? какая НАХ ещё теория вероятности? теорию вероятности отражает только астрология в конкретике - а Пользуются все остальные разницу ощущай...
Да как оказалось, но как и в математике испульзуется вероятностный подход то есть не всегда то что сказал хороший астролог так и проявится, но опорные моменты например проявление знаков и планет, домов и аспектов, сходятся. А вот остальное зависит от человека. Да и не только астрология использует матвычисления но и психология и не только она.
Да!!!! 1
Тамара Эрнст