Гороскопы

Если астрология всё таки является наукой,а не лженаукой,как именно планеты солнечной системы влияют на человека?

прямым влиянием обладают только луна и Солнце и , возможно, Венера, так как она может быть различима как днем, так и ночью ( мое личное мнение, что у Венеры есть таки прямое влияние)....а вот в остальных случаях мы говорим о законах подобия. Как могут взаимодействовать небесные механизмы, так это отражается и на человеке. Представьте небо не двухмерным и даже не трехмерным с катающимися шариками, а нечто вроде часового механизма ( нашу солнечныю систему) с шестеренками и молоточками, цепочками и грузиками. человек здесь - маленькая блоха, которая на не самой большой шестеренке катается. то едет , то грузиком получает, то на другую шестеренку перескакивает. в полной уверенности, что делает это самостоятельно и по доброй воле
Мария Суворова
Лучший ответ
Точно так же как и часы или биоритмы, они показывают время когда мы на максимуме возможностей, и когда наоборот...

Лженаукой ее называют те кого гнобили в средние века в отместку и безграмотные дилетанты, точно также как считали лженаукой кибернетику еще в прошлом веке...

Астрология праматерь всех наук, была создана не для собственного тщеславия, или развлечения, а для практического применения и как говорят в народе "горе Ивану, не помнящему родства..." Что прекрасно подтверждается текущей ситуацией как с короновирусом, так и "шутками" Природы...
Shaira Gulamova
Вы выдели схему строения солнечной системы? В центре Солнце, а вокруг крутятся планеты. А видели схему строения атома? В центре ядро, и вокруг крутятся электроны, протоны, нейтроны... Отличить эти схемы друг от друга невозможно. Крохотная составляющая всего земного - атом - идентична строению всей солнечной системы. Как говорили древние философы, что наверху, то и внизу. Каждый человек, все живое - неотъемлемая часть Вселенной и неразрывно связан с нею. И живет в общих ритмах с нею.
Наш Мир пронизан тонкими энергиями.
Основной генератор тонких энергий - Солнце.
Устрани влияние тонких энергий и жизнь в Солнечной системе исчезнет.
Планеты Солнечной системы переизлучают солнечную энергию, как Луна в ночное время циркадных циклов.

А астрология - праматерь всех современных наук. От астропсихологии которой более 2.000 лет, до геометрии - измеритель Земли, тригонометрии, математики, астрономии - это всё инструменты астрологии. Даже модератор и женские критические дни, термины астрологические.
Оксана Куделькина Тонкие энергии-это научный термин? Что из себя представляет эта энергия и как люди узнали о ней?
Всё влияет на всё. Как Луна влияет на воду на Земле, только менее явно. Посмотрите выпуск "квантовая физика и астрология" из цикла передач "лики времени".
Ел
Елена