Гороскопы

Почему астрологию не считают за науку? xDDD, а типа астрология - это группа описательных и предсказательных практик..

Для того, чтобы ее посчитали за науку, нужно, чтобы приняли на уровне властей. Власть широко прибегает к помощи астрологов и держит при себе их в штате. Это ни для кого не секрет. По совету Глобы белорусский батька Лукашенко поменял дату рождения. И Глоба это с удовольствием рассказывает в интервью. В Кремле до недавнего времени работала консультантом Зулия Раджабова.
А реальная причина - власть имущим не нужна система знаний, которая могла бы разрушить вдребезги любую идеологию. Едва ли не каждый великий ученый древности был астрологом. Аристотель, Птолемей, Коперник, Парацельс, Гиппократ, Кеплер, Ньютон, Эйнштейн... А многие из них даже оставили астрологические труды, которыми до сих пор пользуются астрологи. Те, кто кидает камушки в огород астрологии, наверняка никогда не пытался разобраться в этой масштабной математической и квантовой науке всерьез.
Елена Назарова
Лучший ответ
Ирина Кормильцева глупо менять дату, так это нечего не меняет .
Квантовая механика нечего нового не сказала, только подтвердила древние писания .
Что все объекты в мире созданные из Света . Твердые просто Вибрации энергии заключены в оболочку, то есть ограниченные чем-то .
Пураны. если читать можно увидеть. Вселенская душа окружена разными видами энергии, что воспринимается Молочный Океан .
Все создано из Вибраций, только Душа облеченная в нее и реальный объект . Тело воспринимает Энергию Планет, как на грубой, так и на тонком уровне .
Потому что безграмотными проще управлять, а Астрология слишком явно показывает все "косяки", и провоцирует саморазвитие, если изучать ее по Сути, да и "спасение утопающих - дело самих утопающих"...

Если посмотреть современную систему образования - она разве направлена на саморазвитие? или на то чтобы после получения образования мы были простыми "винтиками"?
У нас и генетика и кибернетика за науку не считались.
Кого может интересовать мнение тупиц? Только их клевретов.
зато эксперимент Эддингтона - образец статистической достоверности. сам Поппер сказал
Елена Конькова