"В том, что я напишу ниже, нет ничего экстранеординарного. Ни один серьезный ученый давно уже не считает астрологию наукой. Не обращайте внимания на сложные таблицы и расчеты положения светил, которые демонстрируют астрологи - это обычные астрономические расчеты, и в них нет ничего чудесного. Дивом дивным является то, для чего они делаются. " ...https://scisne.net/t-3524
https: // scisne.net/t-3524
Гороскопы
Почему астрология - лженаука?
Хорошая статья. Астрология это ложь и суеверие.
Потому что сейчас у руля стоят люди не понимающие и отвергающие Астрологию....
Обычный конфликт дети-родители, или подростковый бунт...
И еще потому, что все "серьезные" ученые работают в рамках корпоративной этики, отвергая, вместо того чтобы изучить Астрологию всерьез и привести ее в соответствие с нормами официальной науки, и также ввести ее в систему познания мира...
Юлия Черкес
"изучить Астрологию всерьез и привести ее в соответствие с нормами официальной науки, и также ввести ее в систему познания мира..." Вы в своем уме? это же просто религиозная прихвостня...
....я не собираюсь вам ничего доказывать. Делом займитесь ...
Юлия Черкес
Я и занимаюсь.))) А Вы ничего доказать не можете потому так и говорите...
Когда Галлей отверг научность астрологии, ему хорошо ответил Исаак Ньютон. Он спросил его: «Вы изучали когда-нибудь астрологию?» «Естественно, нет» — гордо сказал Галлей. «В таком случае, с вами я о ней говорить не буду, так как изучал её много лет», — заключил Ньютон.
Юлия Черкес
многие ученые того времени интересовались и изучали астрономию, для того чтобы было на что жить и продвигать науку.
исследования Ньютона ни коим образом не касались поиска ответов на вопросы мироустройства.
еще одна дура приперлась))) иди обсуждай на детском сайте, дура в квадрате - тут люди давно этим зарабатывают)))
О-о-о!!!
Ещё одна разоблачительница, срывательница масок и спасительница человечества.
Сколько их уже было и сколько ещё будет.
А астрология жива до сих пор.
Может быть, потому что астрология куда ближе к истине, чем это представляется борцам с ней?
А астрология жива до сих пор.
Юлия Черкес
"А астрология жива до сих пор." очевидно лишь благодаря безграмотным простакам.
Да все науки- лженауки. Кроме теорий, ничего не несут.
Юлия Черкес
мнение типичного обывателя.
Тебе Астрология может все сказать. Никакие там сложные таблицы нету в Астрологии. Это у вас сложный менталитет и не хотите даже поверить горькой правде о чем собственно и может Астрология вам доказать о вас. Какой ум у вас, какая карьера професия, когда выйдете замуж кто подскажет археология? Или алгебра?? Да королева знаний подскажет!! Астрология. Пусть и не входит в списке наук. Любая наука ничего не знает только предпологает теории. Но Астрология вам не гадание в ромашке
Юлия Черкес
«Рабы суеверий. Ричард Докинз. Враги разума. Эпизод 1.»
https://www.youtube.com/watch?v=1IiDPsc-YRs
думаю вам стоит -это посмотреть ...https://www.youtube.com/watch?v=xuFsp6wG52g
Ярославна Исмаилова
А вам стоит посмотреть это https://www.youtube.com/watch?v=ZA9bU2GYBP4 иначе доиграетесь ...или обратитесь к психиатру.
Отличная статья! Спасибо большое.