Гороскопы

Астрология - лженаука, Знаки зодиака это политический рычаг управления массами?

настоящая астрология массам недоступна, не зная того, что есть настоящая астрология, ну не надо делать такие громкие заявления.
подозреваю, Вы и натал свой в глаза не видели)))))))
L M
Лучший ответ
Горскопы-чушь, а знаки зодиака-нет. .
Кому это надо?
Рычаг управления массами это религия. Астрология это наука и она не всем доступна, также как и высшее образование. А если народ в большинстве своем не образован, то как развлекуху передают по радио "астропрогноз", который по сути своей является полным бредом.
Marika Sampetova
А в зоопарке тигру не докладывают мяса...
Ксения
Да! а генетика - продажная девка империализма!! ! Ой и где я такое слышал то?
НАСТОЯЩАЯ АСТРОЛОГИЯ К ТОЙ ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ-ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ-эта наука изучает совсем другие аспекты-а если какой то шарлатан хочет срубить бабла -то и флаг с ним-настоящий астролог с вами спорить не будет-это не наука для гадания
ой, насмешили!!!! Спасибочки!!!! Думаю, древние в могилах перевернулись, когда услышали ваши мысли, что зодиак - рычаг управления массами!!!! Его таковым сделали в России в начале 90-х, когда это было выгодно. Ну и нравится людям, когда им обещают в этой непроглядной жизни хоть чуточку света, тепла и любви.. . даже, если это не сбывается, но как приятно услышать добрые и теплые слова, даже, ассоциируя себя с Крысой-Козерогом. . или Львом-Тигром...
""Однозначно""! ""Приятно"" здесь встретить ""умного"" человека :о)

К политике это никаким макаром не имеет отношения как Балерина к Сантехнику - мозги у вас и у них ещё не дошли чтобы ТАК ГЛОБАЛЬНО СООБРАЖАТЬ + возможности нужны )) и Тенденция контингента ))
Астрология не лже-наука.
Елена Шкробко
Астрология, прежде всего, это инструмент самопознания!!!! ( Радужный змей)
Однозначно! Приятно здесь встретить умного человека :о)
Меня умиляет одна картина.. . Едешь ранним утром на маршрутке на работу.. . И тут по радио после очередной музыкальной композиции в духе "урка, урка, мы с тобой сидели... " начинают передовать астрологический прогноз.. . Диву даёшься, какая сакральная тишина наступает в салоне автобуса. Все козероги, раки, скорпионы, крысы и прочая нечисть напрягается в ожиданиии предсказания. Очередной Предсказамус начинает раскладывать астрологический зоопарк, щедро раздавая макаронные изделия на уши доверчевому слушателю.. . Это как себя нужно НЕ уважать, чтобы верить в эту ахинею?? ? Я человек!! ! А не крыса-козерог!!!