Гороскопы
Вопрос из части мифологии/астрологии. Какому знаку зодиака соответствуют миф. персонажи: Персефона и Аид?
а также Купидон и Психея?
Персефона, учитывая связь с культом плодородия - Телец. Аид - хтонический владетель несметных богатств и нечеловеческой мощи, надстоящий над трансформой живого в мёртвое - несомненный Скорпион. Получается диаметральная пара. Можно заподозрить, что Эрос-Эрот (Купидон) и Психея - тоже диаметральная пара. Психея - душа, дыхание, бабочка - лёгкий, воздушный знак... красавица изрядная... Как-то тянет на Весы. Эрот - весна, стремительное любовное влечение; в атрибутах, помимо стрел, ещё и факел. Возможно, Овен. Отношения между ними тоже наводят на мысль об оппозиционных знаках: в мифах то Психею преследовал Эрот, то она мстила ему за преследования, то между ними была нежнейшая любовь...
Вам нормально ответили... как ни странно... тролей нет...
Объясняю: у каждой планеты есть своя обитель:
Плутон - Скорп - Аид;
Прозерпина - Дева - Персефона
Луна - Рак - Купидон;
С Психеей могу ошибаться - давно не читал греческую мифологию, но ее стоит отнести к Водолею- Уран.
Плутон - Скорп - Аид;
Прозерпина - Дева - Персефона
Луна - Рак - Купидон;
Персефона, - планета Прозерпина счас ползёт по Скорпиону, где-то в 15-м градусе примерно (оборот вокруг Солнца примерно 700 лет ...) где-то 60-70 лет в каждом знаке ...Аид - супруг Прозерпины, Плутон ...держатель подземного царства ...читайте книги П. Глобы, там всё написано ...напр. книга =Живой Огонь= ...
Аид - Плутон. Поговаривают, что несметные богатства накопил, О КАК!!! Персефона - Прозерпина!!!
Персефона Дева или Телец, Аид - Скорпион 100%. Купидон - Весы, скорее всего, а Психея - понятия не имею.
Anna Benitez
Я читала, что Психея - Весы. Но всего лишь из 1 источника. А почему Купидон - Весы?))