Гороскопы

Почему астрология является лженаукой?

Катюшка
Потому что нет ни одного доказательства её правдивости. К тому же она противоречит элементарным положениям астрономии. С таким же успехом можешь спросить, почему читается ложным учение о плоской Земле и твёрдом небе.
Алечка Савкина (Михалкинская)
Лучший ответ
Астрология является лженаукой для ДУБОГОЛОВЫХ.
Лженаука не для средних умов. В этом хитрость недоступная простолюдинам.
Елена Бирюкова
закон эволюции... одновидовая особь, которая чувствует опасность со стороны ближнего, всегда стремиться уничтожить конкурента... а астрология науке именно этот ближний и есть... наука гнобит более древнюю и проверенную веками науку о человеке, его психотипе и возможности управлять своей судьбой.
Или медицина не хочет признавать более талантливую и сакаральную гомеопатию...
А вспомните каково было генетикам, или информатике в былые времена... так и с астрологией будет скоро - благо интернет дает возможность популяризации...
конечно не всем дано читать знаки уготованные судьбой - кому то надо и сапоги тачать...
Когда люди неграмотны ими проще управлять. Сейчас как, что плохо, так люди идут в церковь, несут всякие пожертвования, ставят свечи и все они как бы под колпаком. Человеку, который изучает ту же астрологию, посредник в виде церкви уже не нужен. Пусть это называют лженаукой, кто вышел за флажки им как правило все равно, сила в знании, а не в невежестве и кто ближе к Богу, тот же астролог или прихожанин в церкви это еще большой вопрос.
Старший приказал так считать. А вообще всё проверяется собственным опытом в жизни, а не "где-то что-то там слышал..."
Любовь Книгина
Потому что РПЦ - это такая же иерархия, которая призвана держать общество под контролем.
Знающие люди, с их точки зрения, неподконтрольны и несут в себе угрозы.
Хотя среди самих служителей РПЦ много людей, которые служат не Богу, а Сатане.
Диана Стехова
Потому же, почему и генетика/кибернетика являлись лженауками.
Астрология порабощает. Знания собственного будущего человеку не нужны. Предсказать можно что угодно и даже смертельные заболевания, вот только излечиться от них у прихожанина с верой в Бога больше шансов, нежели с верой в астрологию...
Анастасия 1603
Автор вопроса лопух.
Вот тоже так стала считать. По крайней мере ее влияние сильно преувеличено. В моем случаи транзиты вообще не влияют. Существует множество астрологов, пишущих книги, и у них часто расхождения. Даже системы домов разные. А ОСНОВНЫМ ПРИЗНАКОМ НАУКИ считается точность и единость мнений.
Потому что она не для всех