Гороскопы

Я слышала, что астрология является грехом. Объясните, почему? Ведь волхвы тоже были астрологами.

Существует мнение то Астрологию объявили "грехом", когда служители церкви начали отходить от Истины, и Сути Учения Христа, подменяя настоящие Понятия.

А гороскоп способен показывать когда мы заблуждаемся, когда обманываем/обманываемся, и когда осознанно лжем.. .

В принципе Астролог также может возомнить себя Богом, которому все подвластно и считать себя истиной в последней инстанции, что противоречит как Законам Вселенной, так и Сути Астрологии. именно это и является грехом.

По своей Сути Гороскоп лишь карта, на которой написаны варианты нашей Судьбы, и Астролог может лишь рассказать что может произойти если пойти по одной дороге, ли по другой. Или что произойдет, если Человек продолжит делать то же самое, что и делает (но только до следующей ключевой точки) .

Окончательное решение всегда принадлежит владельцу гороскопа: и по какой дороге идти, и какие последствия своего решения пожинать, или прокладывать собственную дорогу.. .

А навязывание собственной Воли окружающим, лишать их Выбора, действительно является кармическим преступлением, хоть с помощью астрологии, хоть с помощью религии, хоть психологии или "врачебной или корпоративной этики"...
Jupar Auganbaeva
Лучший ответ
Просто тут существует подмена понятий.. . не астрология, а гадание является грехом! любой вопрос про будущее - это грех вопрошающего и если астролог идет на поводу - он грешит, но если он анализирует, выискивает рецепты, помогает духовному росту человека - это совсем другое...
Хотя надо помнить, что отсутствие веры в Бога Единого по любому является грехом.
Оличка Титова слишком много грехов....человек рождается со знанием бога...религия же создана людьми ..так что политики и религиозные деятели это в принципе одно и тоже , только каждый тянет одеяло в свою сторону....а вот когда люди научатся отделять эти навязанные понятия , то тогда они станут единым целым как с богом, так и друг с другом...так что не стоит употреблять часто слово "грех" ...оно является блокировкой для осмысления многих понятий...это слово ,которое несет энергию разрушения....
Ну если бы это было так то Господь Бог никогда бы не позволил жрецам из Персии прийти в Вифлием и поклониться рожденному Спасителю. Помните что волхвам являлся ангел и предупреждал об опасности.. Поэтому это заблуждение невежд про греховность астрологии. Тем более что ее доказанный возраст более 40 тысяч лет. Заратуштра поднял ее на уровень искусства.. Надо просто лучше читать Святое писание и Деяния Апостолов и тогда понятия добра и зла не будут пермешиваться.. Там все есть--от и до.. Астрология никогда не умаляла выбор человека в вопросах веры а наоборот поддерживала... И всегда опирайтесь на основу-Евангелие и опыт Святых отцов православия (Брянчанинов. Василий Великий. Исаак Сирин. Феофан Затворник) Вот основа основ ..Почитайте" книгу о видении духов" Игнатия Брянчанинова.. Нам бы справиться с теми грехами что там описаны -эта ноша неподьемная для всех без исключения.. А Вы говорите астрология....
Лиза Ильина
Однако, волхвы предсказали рождение миссии. Надо самой читать Библию, а не слушать кто чего скажет, там такого нет.
продолжительное время идет промывка мозгов и подмена понятий....выгодно иметь тупую управляемую массу людей, которой долгое время навязывались определенные ТАБУ и понятие грехов, которые делали доступ информации закрытым для сознания...
Учитесь узнавать, думать , анализировать, осознавать, учитесь доверять только себе)))как на войне ...учитесь понимать где информация является истиной, а где дебри...
Dina Zhakhmetova
От кого это вы слышали? От людей в черном и с черной книгой в руках ?
Екатерина Шпак
Официальная церковь и Вера - разные вещи. Церковь не всегда близка человеку, её каноны часто менялись. Помните, как жгли на кострах? За утверждение, что Земля вертится, помните Коперника и Джордано Бруно? А святая инквизиция сама по себе разве не была преступлениеми против человечества и Бога? Всё условно.. . Если мы с помощью астрологии ищем выгоду мирскую, пытаемся нагреть руки любым способом, тогда человек грешит, если же человек пытается помочь себе, другим избежать плохих поступков, помагает увидеть свет в конце тунеля и не грешить унынием, давать надежду и шанс, то разве это грех?
скорее всего, потому что чаще всего астрологические открытия шли вразрез с тогдашними религиозными понятиями