Гороскопы
Почему, когда мужчина слышит тему "астрология", - боится и чаще воспринимает эту науку как гадание, магию?
А ведь астрология очень помогает в жизни! Имеется в виду грамотное построение личного гороскопа, а не типовые штамповки в масс- медиа для типовых 12 знаков Зодиака, примитивизирующих неисчислимое многообразие человеческих индивидуальных характеристик и тенденций судеб.
Обычно мужчины обращаются к астрологии в очень тяжелые времена или принятия важных решений.
....
Ага, у меня даже муж такой ))) Как что-то надо - посмотри, а как на ректификацию потратиться - так все фигня ))) У мужчины слишком уж материализм развит, ведь их задача крепко стоять на ногах. А оторвать голову и повернуть к Небу - это им трудно. Астрология с точки зрения материализма - не наука. Потому что научно доказанным можно считать то, что можно повторить неоднократно со стойким результатом. А звездные картины где вы видели, чтобы повторялись с точностью, чтобы можно было судить о их влиянии. Поэтому и относятся к астрологии, как Не к науке. Хотя в целом, если астролог профессионал, то это раздел знаний довольно точный. Не у одного раздела нет Тааакого накопленного опыта.
....
Ксения Малинина
Заматериаизованность сознания, увы, - проблема не только мужская. Несколько поколений кряду астрологию вообще никак не воспринимали. Многие и знать о ней за всю свою жизнь не могли даже. Потому и сумбурное восприятие у большинства. Покааа еще праматерь наук существующих сама себе авторитет царственный вернёт!!! Но ничего, Истина Сама себе госпожа. Благодарю за рассуждения.
Дело в тои, что мужчины многие считают это ерундой.
Ксения Малинина
Отрицать то, чего совершенно не познал, - не это ли ерунда полная?
Практически все мои друзья-мужчины считают астрологию ерундой, хотя когда я составляла им индивидуальные гороскопы, подтверждали, что в них очень много правды про них) ) вот так-то) твердолобые, что тут еще сказать?!)))))
недостаток знаний. а ведь один из известнейших в нашей стране астрологов-мужчина. я о Павле Глобе
Ксения Малинина
Когда посещала его, Павла Глабы, лекцион в Москве, 18 лет тому назад, почти была уверена, что у мужчин не будет такого отторжения в плане самоизучения! А ведь мужчины очень любят копаться в себе, в своих переживаниях, болезненно воспринимают неудачи, промахи. И эта теория и техника самосовершенствования им как нельзя более кстати! НО! Увы! Панический страх! Неужели мужчины так боятся заглянуть в потайные уголки своего сознания? Выходит, женщина, сильнее намного? При всей своей кажимой робости в жизни?
Я думаю, он все-таки не боится.
Ксения Малинина
В моей практике преобладающие - дамы. Они и склонны к этому виду информации больше, да и анализируют глубже всё и сразу. И заказывая гороскоп на своих мужей, детей, гораздо больше пользы извлекают из разработок, чем представители сильного пола.
У меня 30-40% клиентов - мужчины. И большая половина из них ни когда не признается, что обращались к астрологу. Они от общественного мнения зависят больше.
Обычно мужчины обращаются к астрологии в очень тяжелые времена или принятия важных решений. Я, думаю это достаточно ответственно. А вот просто проявлять любопытство в области астрологии, это большой грех. Составляя гороскопы, я бы не сказал, что заказываю больше женщины, примерно одинаково. А вот чем выше должность, тем чаще обращаются, это факт.
ВЫВОД:
Вероятней всего мы мужчины просто делаем вид, что не верим. На самом деле очень даже внимательно слушаем прогнозы, передаваемые по радио и телевидению. Даже зная, что это просто бред. И настоящего гороскопа, скажем так, для всех вместе взятых тельцов НЕТ!
Так что продолжайте составлять персональные гороскопы и все придет с годами.
ВЫВОД:
Ксения Малинина
Я и сама считаю не достойным праздный интерес к глубокой (или Высокой?) астрологии. Просто там, где я проживаю, преобладает уклад не столько патриархальный (где муж - носитель истины, как велел, так женщина и сделает), сколь традиционно считающий мужчин хозяевами жизни и что они, де, сами себе господа и судьба только в руках Аллаха. Азия, знаете ли....
они думают они все овны
Себя Стрельцами мнят.
Ксения Малинина
Типа и без какой-то там астрологии всё про себя и про жизнь знают больше всех? Но это самый низкий уровень того же Стрельца - когда сам себе король, Юпитер.
потому что мужчины скептики по натуре!
Мужчины не боятся астрологии, просто они считают это не мужское дело. И, конечно же, это от невежества ( а невежество от не знания ). Они считают, что всё зависит от них. И помоему правильно делают. Где-то в глубине души они все-таки прислушиваются, но открыто в этом не признаются, так как считают это слабостью. И поэтому спрашивают у своих жён, что бы она посмотрела в гороскоп, что ему грядущий день готовит ...))))))))))
Всё это от невежества. Проще говоря: не знаком он с этой наукой.
Ксения Малинина
Всё-таки женщины - избранные в глубинах Космогенеза? Не так ли?