Гороскопы
Добрый вечер. А вы не считаете астрологию лженаукой? нашел короткую, но очень интересную статью, на эту тему...
Нет я так не считаю.
Михайлова Татьяна
А статью не посмотрели?
Астрология - это наука. Если у Вас есть вопросы, напишите и я Вам отвечу. Статья написана некоректно
Михайлова Татьяна
Мои вопрос - ваши комментарии по поводу статьи, не уж-то все тезисы не логичны? Почему же?
1) "Возможно ли, чтобы каждый день для одной двенадцатой человечества выпадала одинаковая судьба? "
Абсолютно невозможно. Это понимает любой здравомыслящий человек. Однако тут небольшая подмена понятий автором: ПОПУЛЯРНАЯ астрология, к которой он апеллирует не имеет ничего общего с ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ астрологией, которая имеет научную основу. Попса она везде попса - и в музыке, и в астрологии - на слуху, но не обязательно качественная. Поэтому считать развлекательные тексты АСТРОЛОГИЕЙ - некорректно, т. к. это не одно и то же.
2) "Почему для астрологии так важен момент рождения? " потому что это тот момент, когда человек столкнулся с этим миром и запустил в действие свою программу в ЭТОЙ жизни.
Гороскоп зачатия - тема интересная для исследования, но невозможная - кто знает хотя бы ДЕНЬ своего зачатия, не говоря уже о времени?
И, кроме того, г-ну Язеву, стоило бы знать, что влияние наследственности и среды, астрологи ни в коем случае не "отменяют". Это существует само по себе, точно также как существует наработанная человеком карма, уровень его духовного развития - а это тоже создает человека и его судьбу.
Я, честно говоря, хотела пройтись по всему тексту уважаемого кандидата, но терпения и времени не хватит: очень много логических ошибок, изначально неправильных утверждений и т. д. Да и вобще бессмысленная это работа: убеждать.. . (Не борись с Тьмой, неси Свет. Будда)
Я не считаю астрологию лженаукой.
Михайлова Татьяна
Спасибо за ответ.
Не хватило терпения дочитать... Но ведь там спрашивается по чему момент рождения так важен если человек,как вы выразились, "запускает свою программу за долго до момента "выхода из чрева"? Ведь это же не имеет смысла. за пару-тройку дней человек ни физически ни духовно не меняется...
Что-то логичные эти вопросы не очень-то и логичны.
Когда с подобными спорщиками начинаешь что-то доказывать с позиции логики, то они говорят-ведь это вопрос веры... Вот вы в это верите, а мы нет.
Давайте с вами проведем эксперимент. Вы говорите данные своего рождения (Дату, время и место) , говорите дату знаменательного события вашей жизни, я же описываю этот день с точки влияния звезд и планет.
Михайлова Татьяна
Хорошо, событие должно быть описано не в общих чертах, (то-есть без эмоциональной окраски свойственной любому "значимому" событию, а конкретными фактами. Что-то вроде в этот день вы узнали то-то и то-то или ощутили то-то и то-то без конкретизации не годиться....
рожд. 4 августа. 1988г. пос. Максатиха.
28 ноября 2009.
рожд. 4 августа. 1988г. пос. Максатиха.
28 ноября 2009.
Наталья Решетняк
Ольга, вы затеяли бессмысленный эксперимент, у которого нет четких начальных условий. Но мне все-таки очень любопытно, что же вы ответите Николаю.
Смею поспорить. Но астрология - это наука! Я и мои близкие родственники познают это практически на протяжении уже 20 лет. Всё работает как часы. И поверьте, зависимости-то никакой, только "голые" расчеты. Да, мне нравится выражение "Звезды правят дураками, а умные сами строят свою жизнь". Но если у тебя у тебя в натальной карте конкретная ситуация, а ты с неё "спрыгиваешь" - это ситуация повторится ещё и ещё раз и будет продолжаться до тех пор, пока ты не отработаешь свой жизненный урок. А Вы говорите лженаука. С ног на голову можно поставить всё что угодно. Возьмите хотя бы Библию. А разве над ней не издеваются? Тогда почитайте трилогию "Занимательная Библия, Евангелие и Священный вертеп". Впечатляет. Так и в Астрологии. Не имеет значение верите Вы в неё или нет, она - работает.
Михайлова Татьяна
Спасибо за ответ.Причем же здесь библия? Кстати, если не трудно, не могли бы написать, что конкретно в статье вам показалось не правильным?
"Всем рассуждениям о принципе логичности грош цена, если окажется, что на самом деле астрологические предсказания верны, поскольку практика — критерий истины. " - по-моему цитата верная.
Михайлова Татьяна
Спасибо за ответ.Сказано было с сарказмом... Могу скинуть ссылку на опровержение этого понятия этого же автора.
Для того, чтобы сделать правильные выводы, необходимо на протяжении многих лет анализировать и отслеживать натальные карты людей, это может сделать практикующий астролог!