Гороскопы
кто придумал астрологию? кто основоположник этой науки?
если спросить у дедушек и бабушек кто они по знаку зодиака они сделают удивленный вид и спросят что это вобще а в наше поколение как я думаю самые старые это те кому 1век, и то редкость....так что мыслители, мудрецы и др., ждемс ответа
Основоположников уже не кто ни назовет это было очень давно, в наше время это явление просто обрело новое дыхание. Гадали по звездам в Древнем Египте, Ассирии, Вавилоне, в Харапском царстве и у Инков. В средние века в Европе астрология обрела современные черты. Данное явление не является наукой потому как не имеет предмета и методов исследования.
Повеселили! Бабушка не помнит, да?))) )
Кто является основоположником ни кто не помнит, давно это было.
Но при этом, возникновение развитых астрологических традиций не было одновременным. Наиболее ранним, судя по всему, было появление астрологии в Месопотамии и (возможно) у древних ариев (ориентировочно на рубеже III–II тыс. до н. э.) ; в Китае и Месоамерике астрологические концепции были сформулированы к середине I тыс. до н. э. ; тогда как астрологическая система друидов, видимо, сформировалась в последние века I тыс. до н. э. Точная датировка древнейших этапов становления астрологии весьма затруднена, но поскольку данный вопрос существенен для рассматриваемых проблем, ниже мы кратко рассмотрим имеющиеся данные о времени возникновения основных астрологических традиций.
А погуглить слабо? :)
http://www.astrologic.ru/library/history1.htm
Вот здесь почитайте.
А на счет бабушек вы точно заметили, у них "партия - рулевой" и "ленин всегда живой" ! Мы наш мы новый мир построим! Продолжать? Или сами догадаетесь, почему наши дедушки и бабушки - тьма беспросветная, без знания своей истории, корней и т. д. А вы о знаках зодиака спрашивать у них собрались? Да ваша бабушка не вспомнит день рождения своей мамы, зато день рождения ленина и сталина точно скажет :) ну ребята вы даете :))))))
Вот здесь почитайте.
нащет знаков зодиака это период прохождения солнца в облости созвездия.. .
а вот животных в годы вставили китайцы.... чтобы игрушки на новый год продавать! вот!