Гороскопы
Есть ли правила по которым построена Солнечная система?
А точнее Геоцентрическая система мира, которой и пользуются астрологи. Какие нибудь математические расчеты, формулы и. т. д. Ведь если логически мыслить, то у любого архитектора сначала должен быть план, после чего можно начинать строение.
ну законы определенные есть, только астрологу они зачем? Есть астрофизики, пусть они рассчитывают формулы, массы, температуру и прочее - мне это ни к чему. Я знаю, что План определенный есть и мне уже от этого спокойнее
Анжелика Бричкина
Наука вообще отвергает Геоцентрическую систему мира. Ну а температура, масса здесь вообще не причем. Здесь главное как ведут себя планеты относительно. Земли. Т. е. с какой периодичностью вращаются. И почему об этом почти нигде не написано?
Любовь Архипова
Извиняюсь, что вмешиваюсь. Прочитайте про Арийско- Ведический календарь. Очень, Очень любопытно...
Есть правила построения гороскопа, он и есть геоцентрический "архитектурный" план нашей Судьбы, по которому и желательно ее строить.
Планеты друг от друга находятся на определенном радиусе, который увеличивается в два раза для другой планеты. Если не ошибаюсь, в википедии этот радиус написан.
А на счет геоцентрической системы - она основана на том, когда знак относительно земли заходит в определенное созвездие.
Ирина Жаринова (Локтионова)
Математические расчеты и формулы основаны на расчетах Шестопалова и Вронского,
Ирина Жаринова (Локтионова)
Плюс до дней описаны циклы планет.
есть. их история описана в эзописаниях
Солнце имеет наибольшую массу, соответственно и наибольшую силу притяжения. Остальные планеты просто рандомно построились по своим орбитам.
p.s. у нашей солнечной системы не было архитектора....
Анжелика Бричкина
Т. е получается что это просто хаос, и ни какой закономерности нет?
Ведическая астрология - древнейшее знание Индии, па основе которого были созданы все последующие астрологические учения. Ведическая астрология - джйотиша-шастра, является частью Атхарва-веды, одной из четырех основных Вед - самых древних и авторитетных писаний, которым более 5000 лет.
Система Ведической астрологии сильно отличается от более поздних астрологических традиций. В основе ее лежит истинный, неподвижный, или звездный, Зодиак. Звездная система опирается на фиксированные знаки Зодиака, тогда как западная традиция использует проекцию знака относительно тропиков Земли, и поэтому называется тропической системой. Из-за прецессии точек равноденствия проекция знака все время меняется, и Зодиак, который использует западная астрология, называют подвижным.
Разница между подвижным и неподвижным (звездным) Зодиаком, выраженная в градусах, носит название «айанамша». Ведическая астрология рассматривает гороскоп человека с точки зрения его кармы как причины повторяющихся воплощений обусловленной души. Еще ее называют «лунной астрологией», так как основное внимание уделяется положению Луны в гороскопе человека как показателю его кармы, и поэтому зодиакальным знаком рождения звездная система считает знак, где находится Луна в момент рождения человека. Ведические пророки верили, что Вселенная, или Брахманда, есть результат последовательного развития и эволюции творческой силы, принадлежащей изначальному источнику всего, и что Вселенная не механистична.