С 30 ноября по 17 декабря
По мнению некоторых астрологов, Змееносец, располагаясь между Скорпионом и Стрельцом, перенимает качества своих Зодиакальных соседей. Подобно Скорпиону, он сжигает за собой мосты, но готов, сродни Стрельцу, начать все заново, веруя в справедливость и высокие гуманистические идеалы. Представители этого знака "a la" птица Феникс, способная возрождаться из пепла… Они жизнь и смерть в одном флаконе.
Согласно другой теории, Змееносец – знак далеко не бытовой, но мистический. Он не имеет четких границ, в отличие от других знаков Зодиака. Все потому, что проявляется Змееносец не пространственно, а качественно. То есть люди, рожденные между Скорпионом и Стрельцом, могут не иметь к 13 знаку Зодиака никакого отношения. И наоборот. Как Змееносцу это удается – загадка. Люди – Змееносцы имеют очень сильный энергетический и интуитивный потенциал. Среди них много целителей и магов, помогающих людям. Вообще, Змееносцы – небожители, прекрасно осведомленные о своих прижизненных задачах и миссиях. Они прекрасно чувствуют внутреннюю мощь, силу и многого добиваются, следуя Своему пути. Созидая, они способны создавать миры, разрушая и опуская руки – регрессировать.
Змееносец сохраняет в себе основные качества Скорпиона и Стрельца, но он — личность с невероятной судьбой. Он может исчезать навсегда, не прощаясь, не оставляя за собой следов, обладает способностью полностью перерождаться, становиться другим человеком. Одним людям он приносит невероятную радость и счастье, другим — горе и разруху. За ним тянется, как шлейф, череда странных и необъяснимых событий, которые порой он сам не в силах объяснить. В любых опасных ситуациях он обычно выживает, он необыкновенно живуч. Если происходит авиакатастрофа, все погибают, а Змееносец выживает.
Гороскопы
а что вы знаете про 13 знак гороскопа-змееносец- когда он именно наступает? и заканчивается... ато я совсем запутался
Gauhar Miss Gala***
Вау как интересно....все совпадет пасибочки Сашечка
Жамал Сейданова
кстати вы Ангел тоже Змееносец и год Козы(Юпитер у вас в Раке),а не Лошадь-Стрелец
С 16 по 29 ноября.
Несущий, в руках, змею-спасает мир от зла.
Gauhar Miss Gala***
змею??? я у захария ситчина встречал что то про змей это может как то быть связано с нашими богами?
существует множество созвездий-но зодиакальный круг разделён на 12 частей---и 13 го никогда не будет--невсе эти части соответствуют своим зодиакальным знакам из-за процессии
Змееносцем человек считается, если его Солнце или значимая планета попали в последние 7 градусов Скорпиона или первые 7 Стрельца (Солнце проходит этот участок зодиака с 15 по 30 ноября).
Gauhar Miss Gala***
ура!!!!а что это меняет впринципе???
Змееносец-это не знак зодиака, а созвездие в астрономии. По этому созвездию солнце проходит в период с 30 ноября по 18 декабря. Знаки Зодиака, применяются в астрологии. Знаки зодиака-это небо поделённое на равные сектора по 30 градусов в каждом. Всего их-12. А созвездия располагаются по всему видимому небу и всего их-88. Те созвездия по которым перемещается солнце в своём годичном движении по небу-называются зодиакальными. В честь них и назвали знаки зодиака. Отличие созвездий в том, что они отличаются по площади, которое занимают на небе. Соответственно, солнцу требуется разное количество времени, чтобы их пройти. Быстрее всех оно проходит созвездие Скорпиона-за 8 дней. А больше всего задерживается в созвездии Девы-44 дня. Из-за прецессии, знаки зодиака и созвездия не совпадают друг с другом и солнце проходит их в разное время.
Gauhar Miss Gala***
пасиб Ром! только вот разные данные находил если днюха 29 это может быть созвездие змееносца все таки или нет? и как это влияет на личность
Дружок, ты и без 13го знака совсем запутался, брось эту ересь, и беги!
Gauhar Miss Gala***
дак вот и бегу ток не туда куда все