Гороскопы

Какие аспекты должны быть в натальной карте у человека, для того чтобы он смог стать профессиональным астрологом?

У вас ключевой акцент именно на зарабатывании денег на астрологии и консультировании. Это 2 дом - заработок (и умения, кстати, тоже) в связи с 11, 3, 7. Самый минимальный набор именно заработка. Для того, чтобы стать профессионалом (то есть долго и успешно работать в этой сфере) сюда же нужны 6 и 10 дома, 9 и 12 приветствуется.
Но в заработке (и в умениях, кстати) ключевой дом все-таки 2.

Если речь идет о крупных деньгах и резидуальном доходе от астрологии (например, платные автоматические астросервисы, дорогие программы) , то вместо 2 будет фигурировать 8.

Если речь идет о публичной деятельности вроде преподавания, чтения лекций, написания книг и участия в тв-программах, то это - уже 5 дом.

Но если астрологическое консультирование, то как минимум сильная связь 2, 3, 7 и 11 принципы.
Ирина Образцова
Лучший ответ
Очень интересно и красноречиво, что Ла Луна указала сейчас модную цепочку домов, без учета главного дома - 12. Ну мнение такое сейчас расхожее.. .
Сейчас все гороскопы идут по ней, по этой цепочке, которую можно интерпретировать как : знаний нахватались, а призвания нет.. .
По этой формуле: типа зарабатывать деньги можно, а вот Эзотериком с большой буквы стать - вряд ли...
Елена Челюбеева А какие по вашему должны быть указания?
Натали Прилуцкая Сергей, указала не я, а "некий" С.В.Шестопалов)
Но и знание связей между домами гороскопа ничего не даст само по себе
Это конечный пункт анализа, а до это по старой схеме
планеты в знаках,
аспекты между планетами
Связи 3+4+9+10+11
причем третий дом имеет отношение к Водолею (Урану)
Так как 3-ий - это направление нашего интеллекта
что характерно в моей карте формула присутствует
если нет у Вас программы рассчитывающей формулы - могу Вам посмотреть (хотя долгое время считала вручную)
Сильный Меркурий еще обязательно
для консультирования важен 7 дом, но профессиональный астролог не обязательно хороший консультант, он может быть астрологом - исследователем
Meruert ♥ Ashimova
Елена Челюбеева Ой посмотрите пожалуйста))))))) давайте я вам в личное сообщение данные напишу? или лучше сюда?
Самое главное, что связь со светилами забыли.. . Правильно зачем они нужны!
Елена Челюбеева Да это точно!!!!
сильный уран... в хорошем доме.. . и вообще астрологом может быть любой, стоит только развить интуицию и заняться этим серьезна!
Елена Челюбеева На счет связи интуиции и астрологии понравилось высказывание одного мужчины: "Это как смешивать водку и пиво, так то можно, но что получится в итоге хрен знает!"
стелиум в 1 и 8 доме как у меня
ещё уран
Лёлька Тэшш
Елена Челюбеева а как же 11,12,7 дом????
Елена Челюбеева без этих домов уж точно ни как!
Интересно. Начала тоже изучать астрологию для себя. Не знаю есть призвание или нет? утром 5.07.78