Я работаю в Кохе. Он обоснован математически (астрономически и логически:)) , хотя это не принципиально.
Можно работать с ЛЮБОЙ системой домов и получать хорошие результаты. Главное, не забывать, что система - это определенный набор правил и методик. Если упускаешь одну мелочь - система разваливается.. . Каждый гороскоп можно "настроить" под любую систему.
Основная "мелочь" - это сделать ректификацию в Кохе, а прогностику делать в Плацидусе, а потом удивляться, что Плацидус не работает: ) Такое бывает.. .
С полярными широтами корректна равнодомная.
Деление П. Глобы (Кох, Плацид или Джамаспа - в зависимости от обстоятельств родов) , по-моему, притянуто за уши. Очередная зороастрийская "интересинка" с малой практической ценностью и доказуемостью.
Гороскопы
Кох или Плацидус. Где вы смотрите? А может что-то иное...
Есть у Горбацевича хорошая книга о домах, никак руки не дойдут ее почитать)
Глоба считает, что большинство людей живут по Плациду, преступники и маргиналы - по Коху, а те, кто достиг высокого духовного уровня - по Джамаспе
Я смотрю по Коху натал, хотя мужчин до 30 лучше Плацид работает, и у многих женщин тоже
Использую Плацидуса. И для психологии, и для событий.
В полярных широтах Плацидус сбивает дома, поэтому беру равнодомную. Медицину также смотрю в равнодомной.
По поводу необычности рождения абсолютно согласна с Екатериной Луговой. Тоже вижу в этом очередной выпендрёж, т. к. само понятие "необычное рождение" весьма субъективно.
КОХ-натал ПЛАЦИДУС-прогностика РАВНОДОМНЫЕ--тематический гороскоп
только Плацид, т. к. у меня он работает (вплоть до транзита высших планет по куспидам) , а в Кохе такого не замечала, хотя проверяла неоднократно. Иногда джйотиш (там равнодомная, 1 знак =1 дому)
Сейчас использую Коха, но каждый астролог идет своей дорогой.