Скорпион постоянен. Стрелец изменчив, а эти слова, имеют совершенно разное значение. Скорпионом управляет Плутон, Стрельцом — Юпитер. Плутон — тонкий и скрытный. Юпитер — открытый и экспансивный. Скорпион — знак Воды, Стрелец — знак Огня, а воду и огонь трудно соединить без катализатора, такого, например, как огромное терпение или терпимость. Вы думаете, все эти сложности беспокоят Стрельца, который влюбился в девушку-Скорпиона? Конечно нет. Это просто астрологические препятствия, а Стрелец не только не боится, но даже любит препятствия. А это, с его сложностями, интригой, глубиной тайны или опасностью, наверняка не обескуражит Лучника. Оно очарует его.
Поскольку каждый мужчина-Стрелец постоянно чем-то увлечен: собаками, лошадьми, карьерой, хобби, мечтами, планами путешествий или курсами обучения (от религиозной философии до гомеопатии и венерологии) , — у него найдется много тем для разговоров, чтобы растопить лед, когда он встретится с девушкой-Скорпионом, а в начальной фазе отношений с любым Скорпионом, поверьте мне, лед бывает всегда.
В отличие от многих мужчин, он не будет обескуражен или подавлен ее довольно-таки отстраненной манерой держаться с чужаками, потому что-такое поведение дает ему возможность проявить свое обаяние, убедительность, логику и, веселость. А кроме того, подавить Стрельцов практически невозможно. В основном по той причине, что они не считают оскорбление таковым. Они думают, что вы просто честны, так же как и они.
Если только Стрелец не страдает из-за Луны или Асцендента в знаках Скорпиона, Тельца, Рака, Козерога или Девы, он очень редко будет долго переживать разочарование или критику. Обычно Стрелок просто пожмет плечами и подождет, пока дела не пойдут лучше. Сегодня сводка погоды может обещать дождь, снег и сильный ветер, но завтра непременно будет солнечно, тихо и тепло. Каждый восход солнца приносит ему новый рассвет невозможных грез и неожиданное решение старых проблем.
Женщина-Скорпион, когда слышит хороший прогноз погоды, склонна втайне подозревать, что синоптик умышленно пытается заставить ее отправиться на пикник, чтобы потом посмеяться, когда она попадет под ливень. «Такова человеческая природа, — тихо говорит она себе. — Ты не можешь всегда верить, что люди таковы, какими кажутся, и что они держат обещания, которые дают» .
Она ошибается, когда подозревает, что Стрелец — не то, чем он кажется. О, он может иногда наложить грим, нацепить нос и костюм клоуна или вообразить, что играет какую-нибудь роль! Но это всегда лишь безобидная игра, которую он позволяет себе, потому что в нем есть чуть-чуть тяги к театру. Обычно он радуется, как ребенок, когда кто-то угадывает роль, которую он выбрал. Трагическую маску, которую Стрелец надевает ненадолго, может легко обнаружить любой человек с нормальным восприятием, а особенно женщина-Скорпион с ее проницательностью. Нет, этот мужчина не станет намеренно водить ее за нос. Господь свидетель, он не хочет лгать ей, а она может даже хотеть этого время от временим чтобы немного смягчить удары и скруглить углы.
Какими бы недостатками, которые вызовут ее печаль или тревогу, он ни обладал, все они, вероятно, яркими красками будут нарисованы на его лице, когда она встретит его впервые. Недостатки и слабости мужчины-Стрельца, так же как его достоинства и сильные стороны, невозможно не заметить уже после нескольких часов разговора. Он нисколько не боится чьего бы то ли было неодобрения. Как можно не одобрить человека из-за нескольких небольших изъянов? Разве есть люди без недостатков? Конечно нет. Благодаря Стрельцу мы все знаем эту великую истину.
Гороскопы
Совместимы ли Скорпион (она) и Стрелец (он)??
Если вы хотите яркой и наполненной жизни, если вы не цените душевный покой и любите экстремальные ситуации, то попробуйте. Эта пара, если, конечно, пожелает, с Удвоенной эмоциональной энергией сметет все на своем пути. Они моментально ощущают чувства друг друга и готовы действовать в унисон. Однако по мосту нельзя ходить строевым шагом, он развалится. В этом-то и заключается оборотная сторона медали их взаимоотношений. Это и в самом деле сложный, но довольно перспективный союз. Хорошего в нем много, плохого — еще больше. Выражение «эмоциональная жизнь» для данной пары слишком мягко и неточно — здесь речь идет о страстях.
Стрелец движется от чувственного восприятия мира к его осмыслению и внутренней свободе. А Скорпион стремится к обретению чувств и находит их у своего избранника. Взамен он дарует Стрельцу внутреннюю свободу, которая у него в избытке. Так что это равноценный обмен по магическому бартеру.
Но Скорпион для Стрельца сложен до болезненности и малопонятен, к тому же он склоняет его к самоограничению. Стрелец для Скорпиона всегда связан с материальным достатком и трудами праведными, потому желание Стрельца поработать на общее дело непременно найдет поддержку у партнера. Скорпион должен заслужить любовь Стрельца работой, служением, принесением себя в жертву. Это для него чрезвычайно трудно, пострадать может здоровье. Да и не склонен сибарит-Стрелец к жертвам.
Такие же чувства порождают в Скорпионе и творческие порывы Стрельца. Скорпион не поймет, даже обидится, заметив это у своего избранника, он ведь привык оценивать отношение к себе по чувственной шкале. Тем более Скорпион считает, что заслуживает не спокойной дружбы и уважительности, но чего-либо погорячее.
Однако Стрелец инстинктивно чувствует: эти «скорпионьи» страсти-мордасти нужно держать в узде. В ответ Скорпион начнет регламентировать повседневную жизнь своего напарника. Парочка эта создана для продвижения к успеху, они и движутся к нему тандемом, дополняя друг друга, помогая, внутренне меняясь и стараясь понять чувства и желания соседа.
Совместные успехи расширяют их горизонты и придают им новые силы. Эгоизм и меркантильные интересы разрушают хрупкое равновесие. Договорные отношения делают союз плодотворным и устойчивым.
С другой стороны, отношения, как и любой союз соседних знаков зодиака, имеют множество подводных камней и могут граничить с предательством. Они напоминают безотчетную, но скрываемую нелюбовь, сильно сказываются на душевной жизни, вызывают противоречия в поступках и чувствах. Находятся внутри мощного энергетического ореола.
Здесь сочетаются доверие и обман, материальная зависимость и духовные устремления, взаимное притяжение и отталкивание. Непохожесть и психологические проблемы подогревают, способствуют творческому и духовному росту но сильно портят жизнь, что приводит к кризисам.
Более - менее...
Союз, не приносящий ничего хорошего, ибо партнеры не могут найти общий язык. Они останутся разочарованными друг в друге, союз недолговечен. Гордая и надменная Скорпиониха никогда не простит Стрельцу легкости и бесцеремонности затеянного им разрыва. Мирные вначале отношения впоследствии превращают их в лютых врагов. И что особенно неприятно, мать Скорпион, как правило, настраивает детей против отца. Но у Стрельца отцовские чувства очень слабы. Для него важна женщина. И если он ее полюбит, то и дети становятся важным связующим звеном. В противном случае он теряет к своему чаду всякий интерес. Так что орудие мести, выбранное Скорпионихой, обернется против нее самой.
Стрелец - огненый знак, скорпион - водный. Вода заливает огонь
Для Скорпиона Стрелец денежный партнёр, для Стрельца Скорпион - враг, ограничение, заточение
И слава Богу, что не получилось-ищи Рыбку или Рачка.