Не стоит бороться, это индивидуальная особенность человека, или он принимается таковым или нет.
Обычно с возрастом это проходит, а может и не проходить, а только усиливаться.
Дело в том, что люди с планетами в Скорпионе или 8 доме могут легко трансформировать от низшего типа (Змей) к высшему (Орел) и высочайшему (Феникс) , беда в том, что вокруг остается все меньше и меньше близких, пока они трансформируются
Гороскопы
почему люди с венерой в скорпионе зачастую очень высокомерны, самолюбивы, идеалисты и критиканы? как с общаться?
Напрасно Вы на Венеру думаете, не в ней причина.
Татьяна Афанасьева
Игрок + ,единственный адекватный человек :)
Елизавета Ращинская
марс в козероге ещё часто встречается у высокомерных людей
Венера в Скорпионе
Это положение Венеры усиливает страсти и эмоции и дает любовь к сенсациям, роскоши и удовольствиям. Влечение к противоположному полу. На низком уровне проработки Венера откровенно мешает Скорпиону, внезапно придавая ему чуждую его природе мягкость и провоцируя неожиданные моменты острого восприятия прекрасного, что мешает ему как следует укусить. В то же время его тянет к гармоническим формам, к социуму, поначалу в форме ядовитой критики искусства и социальных норм; однако, хотя по видимости он все отрицает, в глубине души Скорпион очень привязан к искусству и временами тонко и эмоционально его ощущает. По мере проработки Венера все больше смягчает внутренние противоречия в его подсознании и дает ему тонкость восприятия мира и, со временем, мягкость выражения. Она же сильно расширяет ему возможности восприятия, но для этого ему нужно отказаться от первичной настройки на чисто грубо-энергетическую оценку реальности и попытаться воспринять более тонкие эстетические потоки, к чему у него в действительности есть прекрасные способности. Эмоциональная страстность. В порыве готов идти на крупные жертвы. Не боится смерти потому что понимает что ее нет поэтому жертвует всем, большое стремление к эротике и контактам это необходимость а то их взорвет Плутон. Безумно ревнивы и страстны в проявлении чувств. Склонность к крайностям в проявлении чувств или любовь или ненависть. Склонность слишком драматизировать свои отношения, глубокие переживания, ярко реагируют на разочарования в жизни, особо надежд на хорошую жизнь и нет, туго сходятся с людьми.
Я говорю так " да господин" Вы правы
Тяжело с такими. У меня муж такой, боремся.. но, тяжело жить. Но ребенок, поэтому семью сохраняю.