Весьма любопытная пара. Хорошее сочетание. Но чем меньше честолюбия у партнеров, тем крепче их союз. Дело в том, что они амбициозны и стремятся к личному успеху, но оба будут негативно воспринимать подобные устремления друг друга. Прекрасно, если у них одна цель. Нехорошо, если они действуют каждый по себе и автономно.
Козерог и Скорпион — хорошие друзья, да и просто близкие по духу люди, каждый без труда может понять другого, оценить его устремления и помочь. Что касается любви, то и здесь все неплохо: они хорошие любовники, поскольку знают, что любовь — это игра хоть вдвоем, но командная, и побеждает команда, а не кто-то в отдельности. Так же они будут решать и творческие задачи: вместе и с пониманием.
Зато какая-либо рутина, будь это домашние обязанности или неинтересная работа, добавит в отношения яду. Скорпиону и Козерогу придется подстраиваться под ситуацию, но Скорпиону к переменам не привыкать, так что ему будет легче. Козерог же меняется с большим трудом. Он, жесткий и консервативный, начнет навязывать свои вкусы и взгляды пластичному, но неслабому волей Скорпиону.
Еще Козерогу непросто будет понять материальные запросы и эгоизм своего избранника. «Не слишком ли много хочет этот милый человек? » Скорпион не свернет с намеченного пути, ему приятно, если Козерог станет работать во имя семейного благосостояния и удовлетворения «скромных» желаний Скорпиона.
А в чем они сойдутся безоговорочно, так это в своем взаимном устремлении к духовному развитию, расширению горизонтов и познанию нового. В этой паре роль стратега принадлежит Козерогу, зато Скорпион-тактик наполнит ситуацию чувством, волей и страстью к победе.
Итак, это благоприятное сочетание для любви, дружбы, делового сотрудничества в первую очередь. Отношения отличаются глубиной чувств и серьезностью. Они объединяют страсть и расчет, размеренность и спонтанность, твердость и пластичность, волю и целеустремленность. Физическое притяжение, душевная привязанность. Этим двоим есть чему поучиться друг у друга, и они могут многого добиться вместе.
Вот только тихой, скучной жизни у них не получится, слишком уж они самостоятельны, кому-то придется уступить. К тому же они сами невольно могут создавать себе жизненные неурядицы, демонстрируя друг другу характер.
Гороскопы
Подходят ли девушка-скорпион и парень-козерог
Конечно.
Все, что обещает кошмар или угрожает, щекочет воображение мужчины-Козерога. У этого человека более сильное воображение, чем можно подозревать. Только то, что он не рассказывает волшебные истории при публике и не пишет стихов, еще не значит, что он не способен на сильные чувства. В душе он романтик. А еще он любит музыку и искусство. Конечно, это должны быть понятная музыка и классическое искусство. Он не станет зря тратить время на закорючки, которые называют поп-артом, или терпеть оглушающие децибелы панкрока. Но поставьте ему «Лунный свет» или «Рапсодию в голубом» («В стиле блюз») , покажите ему действительно грациозную скульптуру — и увидите, как на его лице медленно и робко появится улыбка. Улыбка Козерога, ни с чем не сравнима — вам становится хорошо при одном взгляде на нее. Возможно, это истому, что она редко появляется. Козерог улыбается, когда он счастлив или весел или когда рядом есть что-то, заслуживающее доброго отношения. Он не предлагает свою дружбу кому попало.
Этот человек не любит разглагольствовать. Он говорит мало, но в его речах светится острый ум в сочетании с мудростью, а его редкие колкие замечания часто бывают такими, что слушателям хотелось бы записать их. Строгая мудрость и тонкий юмор создают изумительную смесь.
Нет ничего удивительного, что его сатурнианская аура притягивает женщину-Скорпиона. Козерог во многом похож на нее, и поэтому она чувствует себя так уверенно, когда он где-то рядом, пусть даже на другом конце комнаты, до того как они по-настоящему познакомятся. Она не позволит ему узнать о своих чувствах. Она, скорее всего, сдалает вид, что вообще не замечает его. Если он, почувствовав на себе ее взгляд, посмотрит на нее, она успеет отвернуться, и он решит, что ему это показалось. И только посчитав, что довольно помучила его, она устремит на него пристальный взгляд, который выведет его из равновесия. Уметь вывести из равновесия Козерога — это немало. Она это умеет.
Он заинтригован. Кто это таинственная женщина? Странно, но многие мужчины никогда не думают об этой особе как о девушке, даже если ей еще нет двадцати. В ее глазах таилась тайна с первой минуты их встречи. Легко понять, почему ему ужасно интересно и почему он так волнуется в ее присутствии.
Козероги не боятся ничего, кроме бедности. А поскольку они не любопытны в обычном смысле этого слова, то, наталкиваясь на тайну, они не стремятся раскрыть ее. Они подождут, пока она не раскроется сама. Так что его волнение вызвано чем-то другим. В основном неожиданным сознанием того, что кто-то может проникнуть в его секреты, во внутреннее «я» , которое он так тщательно скрывает под маской хладнокровия.
Его врожденная застенчивость может углубиться, робость усилиться, а официальный стиль общения стать еще официальнее. Но постепенно он, беседуя с ней, расслабится и в конце концов рискнет подарить ей свою особенную улыбку. Его глаза будут светиться, говоря ей гораздо больше, чем произнесенные им слова, и ее сердце вдруг вздрогнет. Заставить сердце Скорпиона вздрогнуть, особенно вдруг — это нелегко. Но ласковые глаза и робкая улыбка этого мужчины способны на это. Спокойная мудрость тоже делает свое дело. И вот так Козерог и Скорпион влюбляются. Всегда незаметно, почти беззвучно.
Их друзьям и родным требуется некоторое время, чтобы осознать, что происходит. Его обычное окружение состоит не более чем из трех друзей и семьи. Он не станет делать ничего, что не понравится им или принудит его проводить с ними горазда меньше времени.
Козерог по своей природе бесспорный собственник. Женщине-Скорпиону это не прибавит счастья, поскальку она всегда считала, что чувство собственности — это ее, исключительное Право. Но, скорее всего, именно ей придется пойти на компромисс, потому что мужчина-Козерог, который действительно влюблен, как правило, не требует свободы и не стремится бывать вне дома. Таким поведением трудно задеть собственническое чувство кого-либо, кроме женщины, с избытком наделенной ими.
Если в его гороскопе нет знаков огня ил
Совместимость есть, если судить в целом.
Скорпион - Козерог.
Блестящий союз двух сильных знаков (при условии высших типов и того, и другого) . Если даже они расходятся, то становятся врагами, как бы играющими друг с другом в увлекательную и опасную игру. Но любовь их, как правило, постоянна, сильна и глубока. С годами чувства не остывают. Их дети счастливы, потому что растут в атмосфере любви и гармонии.
Очень хороший союз, советую!
да, подходят