такое бывает! рядом с Солнцем, которое и определяет Знак Зодиака (у вашего отца Лев) всегда неподалеку вертятся две планеты - Меркурий и Венера) , например, Венера никогда не отходит более, чем на расстояние в 45 градусов, они у вашего отца и могут находится (скорее всего и находятся) в Деве, а так как они очень сильно влияют на внешние черты, склад мышления и чувства индивида, из-за этого - акцент на Деве и такой эффект. Кроме того в Деве могут находиться и еще какие-нибудь важные точки, и это тоже усилит сходство.
Вообще, Знак, где находится Солнце далеко не всегда ярко описывает реальное состояние:)
Гороскопы
У меня отец родился 20 августа (Лев) , но больше на Деву похож почему-то, может это быть потому, что дата близка к Деве?
нет, скорее всего первое: чем больше градус в зодиаке у солнца - тем слабее свойства знака... плюс планеты малого круга (быстрые- венера, меркурий, да и луна с марсом тоже) могли попасть в Деву... еще есть такое понятие как Восходящий знак на момент рождения (асцендент) который задает основную похожесть человека, мог тоже попасть в деву...
у меня точно такой приятель. от льва там ничего.
В каком знаке больше планет, на того и похож. Асцендент ещё играет роль немаловажную.
"Или может год Змеи оказывает своё влияние"- да в том числе это тоже возможно. Почему говорю потому что знакомая скорпион в этот же год рождена от скорпиона не так много ей досталось- больше от девы.