Гороскопы
Подскажите, если человек родился 23 августа, он лев или дева? СПОР У НАС!!!
Это лев с чертами девы!!!
Дева вы.
23 августа - 23 сентября - декада. Но вы на стыке родились. Хотя я считаю, что если в вас много огня и эгоизма львицы, то вы- львица. Если вы занудный идеалист - то Дева.
если Вам нужна точная информация, то надо было указывать год рождения и время рождения, а так же место. почему? потому что размер года у нас не одинаковый то 365 дней, то 366, а Солнце проходит полный круг за неровное количесво дней, почему и появился високосный год. Таким образом переход Солнца из знака в знак происходит не в одно и тоже время, а иногда и дни в разные годы.
Далее солнце переходит из знака в знак в определенный момент, и в этот момент в Лондоне будет допустим 12.00, а в Москве 15.00, а Петропавловске - Камчастком - полночь.
но выход есть : чтобы узнать правду, зайдите на сайт astro-online.ru и получите ответ.
Дева.
Это называется пограничник.
Два Зодиака, верхний и нижний, соприкасаются именно на границе одного знака с другим. Каждый знак второго Зодиака "вмешивается" в первый, в идеале как бы раздвигает границы другого знака. Их тоже 12 знаков и у человека-"пограничника" может проявиться абсолютно другой знак - знак верхнего Зодиака с совершенно другими характеристиками.
Если вы рождены 21, 22, 23, 24, 25 августа, то у вас может проявиться абсолютно другой Зодиак, Знак так называемого верхнего Зодиака с совершенно другими характеристиками - Меченосец, Воин, Коленопреклоненный Рыцарь, закованный в доспехи или созвездие Геркулеса.
Его иногда так и называли - «коленопреклоненный» . Здесь рыцарский долг, исполнение, избранная власть, упорядочение мира. Такому человеку дается возможность изменения, но только после прохождения садханы; аскезы, жесткого подчинения долгу и закону.
Но как только этот человек будет проявлять своеволие, тут же будет низвергнут. В этой зоне у нас Наполеон Бонапарт - конец 23-го градуса Льва. Масса людей, которые родились между Львом и Девой. Итак, Рыцарь, созвездие Геркулес.
Кстати, иногда Рыцарь назывался еще и Вепрем. Ну, Рыцарь с Кабаном, будем так говорить, Рыцарь верхом на свинье. .
На Рамблере это более подробно рассказано.
Я тоже 23 августа родилась! Считаю себя львом!