Гороскопы

Здравствуйте! Натальная карта!!

Посоветуйте книги, которые помогут в составление натальной карты. Мне нужны именно книги где всё подробно описано о составление карты. Мне нужна не характеристика, а именног КАК ее составить. Мне нужны книги именно где всё подробно описано. Заранее спасибо!
гуглите: учебник по астрологии для начинающих - будет вам счастье...
Мила Асабина
Лучший ответ
литературы много, я пользуюсь библиотекой на кубе, астриусе и голдбиблиотека. ру. Вручную карту составить можно прочитав книгу Ллевелин Джордж, он подробно описывает весь процесс. В институте я пробовала делать натал вручную, взяв книги в библиотеке, сейчас времени нет страдать такой ерундой, ведь есть масса программ профессиональных или бесплатных, которые упрощают этот процесс. Но прочитать данную книгу будет полезно, хотя бы узнаете как и на основе чего делаются расчеты
Порядок построения натальной карты вручную следующий:

Определяем широту и долготу места рождения;

Определяем точное время рождения с учетом часового пояса;

Используя таблицу домов, определяем какой градус Зодиака восходит в данный момент в соответствии со временем и широтой вашего рождения. Из нее узнаем градусы куспидов других домов.

Слово "куспид" употребляется в астрологии в двух случаях. Когда люди говорят, что они были рождены "в куспиде", это значит, что их день рождения приходится на конец одного знака и начало другого. Когда астрологи упоминают куспид дома, они подразумевают началь-ную точку дома.

Вряд ли найдется много желающих попробовать построить свою натальную карту ручным способом - на это уйдет куча времени и нет никакой гарантии, что в результате многочисленных вычислений не будет допущена ошибка.

Поэтому, вполне целесообразно воспользоватся уже готовыми программами, которые автоматически рассчитывают натальную карту. Насколько можно доверять подобным рассчетам зависит от правильности введенной вами исходной информации и профессионализма программиста, писавшего исходный код программы.
1.Аппелби Дерек. Хорарная астрология. Пер. с англ. - М., 1985.
2.Ассаджиоли Роберто. Типология психосинтеза: семь основных типов личности. Пер. с нем. - Москва, Урания, 1995.
3.Астрологический словарь - М.-Л., 1991.
4.Астрологический толковый словарь.- М., РИМЭКС, 1992.
5.Астрология век XX - М., 1991.
6.Астрология для мужчин и женщин - М., 1990.
7.Астрология талантов и профессий - Спб, 1997.
8.Бейли Алиса. Эзотерическая астрология. Пер с англ. - М., 1991.
9.Борщ Т. Астрологический календарь - Бишкек, Ала-Тоо, 1993.
10.Вайсберг В.А. Астрономия для астрологов - М., ЦАИ, 1992.
11.Вайсберг В.А. Атлас по медицинской астрологии - М., 1992.
12.Вайсберг В.А. Лекции по астрологии (начальный курс) - М., 1991.
13.Винклер Л. Астрология, ключ к самопознанию - М., 1992.
14.Волгин А. Лунная астрология. Пер с фр. - Воронеж, 1992.
15.Волгин А. Метод солнечных обращений. Пер с фр. - М., 1992.
16.Вронский С.А. Астрология: о браке и совместимости - Кишинев, 1992.
17.Вронский С.А. Астрология: суеверие или наука? - М., 1990.
18.Вронский С.А. Астрология в выборе профессии - М., 1993.
19.Гадес. Пpедсказательная астpология, кн. 1,2 - Пеp. с англ. - М.,1993.
20.Гаррисон О.В. Медицинская астрология. Пер. с англ. - М., 1991.
21.Глоба П.П. Астроминералогия - М., 1992.
22.Глоба П. Анализ и синтез гороскопа - Спб, "Роспринт", 1993.
23.Глоба П.П. Анализ и синтез космограмм - М., 1992.
24.Глоба П.П. Градусы Зодиака - б/м, б/г.
25.Глоба П.П. Космогенезис.
26.Авестийская школа астрологии - б/м, б/г.
27.Глоба П.П. Краткая предсказательная астрология - М., 1992.
28.Глоба П. Лекции по медицинской астрологии - М., 1991-1998.
29.Глоба П. Мистерии домов гороскопа - М., 1993.
30.Глоба П.П. Мистерии звездной астрологии - М., 1994.
31.Глоба П.П. Неподвижные звезды. - Минск, ООО "Хварна", 1994.
32.Глоба П.П. Планеты в знаках Зодиака - Спб, "Роспринт", 1993.
33.Глоба П.П. Практическая астрология - Л., 1984-1986.
34.Глоба П.П., Глоба Т.М. Он, она и звезды - Л., 1991.
35.Глоба П.П., Глоба Т.М. О чем молчит Луна - Л., 1991.
36.Глоба П.П., Свиридов Т.Г., Мадиган Ю.Г. Школа Глоба - М., 1990.
37.Данюк И. А. Конспект лекций по астрологии - Харьков, 1992-1994.
38.Дарлинг Гарри. Сущность медицинской астрологии - Томск, Зодиак, 1993.
39.Девисон Р. Новая завершенная система вторичных дирекций - М., 1993.
40.Джузеппе де Бартоло. Семь ключей к гороскопу. Пер. с итал. - 1990.
41.Доббинс Зиппора. Прогрессии, дирекции & ректификация - М., ЦАИ, 1994.
42.Донас Э. Б. Системы астрологических домов. Пер. с англ.-М.,ЦАИ,1992.
43.Доротея Кетлин де Визи. Кармическая астрология. Пер. с фр.- М., 1991.
44.Елисеев И.М., Попова Г.Р. Астрология, первые шаги - Л., 1990.
45.Зараев А. Медицинский гороскоп (Овен...Рыбы) - М., Сириус, 1993.
46.Зараев А. Популярный астрологический календарь - М., 1991-1994.
47.Картер Ч. Астрология несчастных случаев. Пер с англ. - Томск,
48.Зодиак, 1993.
49.Кей Джоана. Как завоевать мужчину: Астрологический ключ к сердцу
50.мужчины. Пер. с польск. - М., Физкультура и спорт, 1994.
51.Кефер Я. Практическая астрология, Кн 1-2, пер. с чешского - М., 1991.
52.Кефер Я. Практическая астрология, Кн 3, пер. с чешского - М., 1992.
53.Кефер Я. Практическая астрология, Кн 4-5, пер. с чешского - М., 1992.
54.Кирносов В. Практическая астрология - М., 1991.
55.Координаты городов - Воронеж, 1992.
56.Координаты населенных пунктов, часовые пояса - М., ЦАИ, 1992.
57.Копылов В.М. Метод обращений в предсказательной астрологии - М.,1997.
58.Коровяк Н.О. Определение профессиональных наклонностей и талантов по гороскопу. - Москва, 1993.
59.Кривояз Н.В. Предсказательная астрология, часть I - Минск,Кривояз Н.В. Предсказательная астрология, часть II - Минск, 1997.КрисМакрэй И.И. Астрология на земном шаре. Пер. с англ. М., ТХО "Юпитер",1993

Всего 115 доступных наименований - достаточно, что бы съехала "бубу", может легче обратиться в своем городе к астрологу? Чем потом в хи-хи...?
Ольга Р
книги нет к сожалению
но сайт есть
где карту за 2 секунды-бесплатно
http://astro-online.ru/
Юлия Норка