скрывает проблему выбора...)) )
Прежде чем к чему-то придти, нужно сначала окончательно определиться: с кем ты, там или здесь, со Светом или Тьмой? А если это проблема не духовного выбора, то это проявится в виде материального выбора, все изменения, которые предлагаются нам 11 Домом, поверхностные, они проистекают из нашей сущности, вернее, наша сущность лежит в основе того, что предлагается нам 11 Домом. Это предпоследняя ступенька, а последней является 12 Дом, который является завершением и итогом. 11 Дом соответствует знаку Водолея. Это центральный знак последней четверти последнего квадранта гороскопа.
По сути, Водолей и 11 Дом - это последний итог, точка, которую от нас ждут в мистерии нашего воплощения. А вот эта кульминация итога нашей деятельности всегда связана с позицией выбора, особенно духовного. Мистерия 11 Дома - это мистерия выбора на всех уровнях. Дальше от нас уже ничего не зависит, т. к. дальше идет мистерия 12 Дома, это уже итоги выбора: что с тобой будет после выбора и каков будет конец твоего пути. Перед этим нужно пройти кульминацию, оказаться сначала на вершине горы, что связано с мистерией Козерога и 10 Дома. Это достижение, вершина, а дальше надо спускаться в долину, там ждет вас конечный пункт. Так вот, перед конечным пунктом нужно сделать еще выбор - или вы останетесь на вершине, и тогда колесо крутится в обратную сторону, или спускаетесь вниз. Если вы стоите на вершине и не можете себе позволить спуститься, а ведь нужно не только достигнуть горы (гора - это символ Козерога) , но надо уметь еще заставить себя отдать добровольно то, что мы имеем. Трудно достигнуть горы, но еще труднее пожертвовать тем, что вы имеете. Кроме проблемы выбора в 11 Доме есть еще и проблема отдачи. Или вы дальше идете по линии взятия, торможения, или вы отдаете; или вы спускаетесь добровольно, или вы катитесь вниз. В том и в другом случае - это естественный процесс падения. Но выбор всегда ставит перед нами жизнь. ЗДЕСЬ в жизни всегда очень жестко стоит проблема выбора и проблема личного жребия. Причем вытаскивание этого жребия зависит от самого себя. Поэтому человек с сильно выраженным 11 Домом всегда себя ощущает на лезвии бритвы и не расслабляется. Почему? Потому что шаг влево, шаг вправо - стреляют. Вытащишь не тот жребий, и колесо уже закрутится в ту или иную сторону - не остановишь. 11 Дом сталкивает нас и с проблемами СЛУЧАЯ. Любой человек, в жизни которого случай играет большую роль, должен иметь сильно выраженный 11 Дом. Если все осознать и правильно выйти на другой уровень, то это даст свободу (Уран управляет домом, а Уран-это Свобода)
Живая и Мертвая вода, связанные с 11 Домом, не могут быть смешаны, они должны быть разделены. И разделить вы должны их сами, вот почему перед вами все время ставится выбор. Попробуйте пройти мимо этого выбора, и у вас ничего не получится. Т. к. к этому вас приведут на другом витке. Человеку в 11 Доме никто не помогает, и он сам себя должен спасти.
Гороскопы
Что открывает 11 дом на самом-самом Высшем уровне?
11-й лабха бхава, дом доходов и прибылей, дом - камы- наслаждений и желаний.
Пронаслаждавшись, может человек осознать, что удовлетворение в жизни это не приносит и задуматься о Мокше (освобождении) - 12-й дом
mashutka535
а еще 11-й дом- это 6-й от шестого, и так же показывает продолжительность жизни, и наслаждения- уменьшают возможности
высший уровень 11 дома дает возможность "служить " своим друзьям и быть для них проводником в мир истинных ценностей.. . это дружба, которая строится на идеалах и не преследующая личной выгоды...
Эльвира Скотникова
а разве бывает выгодная дружба ?) хотя наверное это уже знакомство или блат