обитель Лилит в Скорпионе, Это очень сильное и тяжелое положение Лилит, а экзальтация в Водолее, как символа равенства мужчины и женщины.
Особенно ярко проявляется в стихии "огня" и скрыто, а потому менее предсказуемо, но и потому более опасно — в стихии "воды". Максимальной силой обладает в кардинальном кресте, затем, по убыванию, идут крест фиксированный и мутабельный.
Следует отметить, что проявления Лилит зависит от духовного уровня развития самого обладателя гороскопа, т. к. проявляется по низшему, среднему и высшему уровням.
Лилит является как бы "счетчиком" темной кармы, мерой зла. Поэтому Лилит стоит рассматривать в знаке, в доме, в связях гороскопа; по ним можно видеть, где и в чем слаба защита человека от Зла. В стихии она может быть ослаблена по своему положению, а по дому может проявиться по полной программе зла. Фактически Черная Луна, играет роль фантома собственного диспозитора, поэтому, попадая в Козерог, она становится Черным Сатурном, во Льве — Черным Солнцем и т. п. Следует отметить, что Лилит осознается, как самая привлекательна точка в гороскопе для его обладателя, но за этой привлекательностью — пропасть
При благополучном гороскопе проявления Лилит менее заметны.
Гороскопы
Какая Лилит сильнее - если в карте ее стихия сильная или слабая ?
Людмила Куропаткина
Если не трудно подскажите пожалуйста,вот у меня лилит как раз в скорпионе в 1 доме,да и еще луна,плутон и асцендент в скорпионе
Лилит сильнее в знаках Марса
Эм, ну Лилит считается Луной, фактически. Следовательно, ее обителью будет Козерог, т. к точка всякого рода искуса.
Вопроса вообще не понял.