на мой взгляд хороших программ несколько, я пользуюсь двумя - сотисом и зет9гео.
надо сказать, обе по-своему хороши, сотис более удобен в обращении.
а если вы начинаете, то вполне подойдет лайтовая версия и сотиса, и зета - натал и транзты, все равно на их изучение уйдет пара лет
Гороскопы
Подскажите хорошую программу для составления натальной карты, можно платную.
Мне нравится Альмагест. Если Вам нужна лишь натальная карта скачайте в интернете Zet, облегченную версию можно скачать бесплатно. Я предпочитаю 7 версию Zet.
Лучшая программа по расчетам --Радикс 5 .Но она основана на традиции Авестийской астрологии. Если Вы придерживаетесь базовой западной модели--незаменима --Уранус последних серий. Есть практически все .Просто и понятно .Со всеми видами прогнозов и графиков. Причем прогноз сразу в текстовой форме. Синастрия. Хорар для начинающих. Все виды разворотов карты . Все эти программы платные с привязкой к компьютеру. Ну а бесплатники они и есть бесплатники ...
Если Вы собираетесь серьезно учиться астрологии, то покупайте сразу хорошую программу. Не надо навороченный Альмагест, Вы запутаетесь. Лучше Сотис или Скайокер. Скайокер - базовая программа Питера, Сотис - базовая программа Москвы. Многие работают в Зетке, но мне она не нравится. Программ у меня много, штук 6 проф. , но пользуюсь я преимущественно 2-мя. Правда в Зетке смотрю ТГ. А вообще, если только начали, то достаточно скачать любую бесплатную программу. Когда научитесь, то сами себе выберете...