Гороскопы
потходит ли мне стрелец если я козирог?
как писать научитесь - подойдет и стрелец и удалец))
Стрельцы полны веселья и непосредственности, хотя это не значит, что у них не бывает огорчений или плохого настроения. В отличие от Козерога, которые крепко стоят на ногах, Стрельцы немного неуклюжи и часто спотыкаются (даже когда говорят) . Это, несомненно, придает им своеобразное очарование, но и вызывает порой ласковые насмешки Козерога. Козероги точно знают, куда они держат путь, что Стрельцы находят свойством завидным, хотя это их несколько раздражает, ведь сами Лучники никак этому не научатся. Они будут проводить много времени, учась и обучая друг друга, и учителем будет в основном Козерог, а Стрелец — нерадивым учеником. У каждого есть качества, которые другому кажутся привлекательными. К примеру, у Стрельца вызывает благоговейный трепет способность Козерога стоически переносить пребывание в зубоврачебном кресле. А Козерог втайне завидует мужеству, с которым Лучник отправляется навстречу жизни, не страшась ее неожиданностей (если только речь не идет об одном из тех необыкновенно спокойных Кентавров, что путешествуют и рискуют лишь в уме — и то потому, что у них были слишком строгие родители) . Вообще путешествия могут стать причиной столкновений между ними. В то время как большинство Лучников любят странствовать, исследуя мир (или изучая философию и религию) , Козерогов заставляет нервничать сама мысль о столь неоправданной суете. Идея жизни в зале ожидания с упакованными чемоданами кажется им сумасшедшей. Равным образом они не одобряют заигрывания — с философией и религией. То, что было хорошо для Отца (и Матери) , хорошо и для Козерога. Церковь его детства крепка и надежна, так зачем сомневаться в ее основах? Что касается философии, Платон опирался на практический опыт, Сократ — на разум; так зачем эти эксперименты с новым и неизвестным? Не все, но большинство Козерогов символически (иногда, кажется, даже буквально) прочно стоят на земле. Порой может создаться впечатление, что если они простоят достаточно долго на одном месте, они пустят корни и станут плющом, столетиями вьющим свои жесткие усики по стенам родовых замков.. .
Интересно наблюдать, как они общаются между собой. Те редко встречающиеся Стрельцы, которые принадлежат к созерцательному типу, легко находят общий язык с Козерогом. Однако большинство Стрельцов получают удовольствие от самого процесса разговора. Они непрерывно спрашивают, желая все обо всем знать. Сначала Козерог будет охотно отвечать на вопросы — этим уравновешенным людям доставляет удовольствие приобщать других к мудрости жизни. Но когда через какое-то время станет ясно, что независимый Стрелец игнорирует всю сообщаемую ему мудрость Сатурна, Козерог сделает вывод, что это всего лишь игра, а Козероги не любят тратить драгоценное время на игры. Стрелец может счесть, что Козерог чересчур равнодушен и не хочет раскрыться до конца, а Козерог может прийти к заключению, что Лучник слишком непоседлив и не желает слушать. Вот что иногда происходит, когда идеализм и поиски истины вступают в конфликт с мудростью и осторожностью. Хотя разве бывают идеализм без мудрости, а поиски — без осторожности? Больше порядка! » — ворчит Козерог. «Больше воодушевления! » — парирует Лучник. И оба они правы. Если бы Козероги спустились с высоты своего всезнания, а Лучники обуздали бы свою стремительностью добавив к дерзости немного терпения, они, бы увидели, каких блестящих результатов можно добиться, соединив противоположные мнения.