Гороскопы

Следущий год - год змеи, а какой змеи (цвет) и как ее встречают? Вы готовитесь?

Где-то читала, что Год Чёрной Змеи наступает, ну, как всегда, эта Змея начнёт переливаться всеми цветами радуги -у китайцев одно, у японцев другое и тд, особо не готовимся, но встретим, встретим, а как же ,,,год должен быть годом мудрых решений и благородных поступков, красоты и изящества, потому что на Востоке Змея олицетворяет, именно, эти качеста,,, встречайте или в чёрном с золотом, или в золотом с чем-либо чёрным, удачи в Новом Году
Владимир И Юлия Дущенко
Лучший ответ
;))

Ты улыбаешься,
Наверное, ты хочешь пить.
Я наблюдаю,
Я ничего не хочу говорить.

Я змея,
Я сохраняю покой.
Сядь ко мне ближе, ты
Узнаешь, кто я такой.

Я знаю тепло камня,
Я знаю запах и цвет.
Но когда поднимаются птицы,
Я подолгу гляжу им вслед,
Я змея;
Я сохраняю покой.
Сядь ко мне ближе, ты
Узнаешь, кто я такой.

Иногда я гоню их прочь;
Иногда я хочу им петь.
Иногда мне хочется спрятаться в угол,
Затихнуть и умереть,
Но я змея;
И я сохраняю покой.
Сядь ко мне ближе, ты
Узнаешь, кто я такой.

Ты улыбаешься,
Должно быть, ты ждешь ответ -
Дай руки; я покажу тебе,
Как живое дерево станет пеплом;
Я змея;
Я сохраняю покой.
Смотри на свои ладони - теперь
Ты знаешь, кто я такой.
Саадат Уматкулова по стилю похоже на бродского
31 декабря будет просто Новый Год по европейскому летосчислению.

Год Чернозеленой (болотной или мокасиновой) змеи по Китайскому календарю наступит 10.02. 2013 года примерно в 10 часов 20 минут по местному - в каждом регионе время будет немного варьироваться.
Наталья Сурина
Год Змеи китайцы встречают на самом деле по календарю Ся (у китайцев два календаря) 4 февраля!
Змея Черная, потому что Год принадлежит стихии Воды (а Вода у китайцев черная)
Агнесса Бегоян
И готовиться не надо - коллектив настоящий террариум.
Зеленый змей, в моде будет алкоголизм)
Платье не купила, решила просто поШИпеть))