Гороскопы

Что значит ретроградный Сатурн в 1 доме в скорпионе?? ? И что вообще означает ретроградность?

Алла Лапина
Необходимость глубокого осознания истинных ценностей, осознанное планирование и целеустремленность.. . В противном случае постоянные препятствия на пути развития. Ретроградность - возврат в ситуации для проработки и исправления. "Грабли" всегда рады встрече. :) Удачи!
Чинара Марукян
Лучший ответ
Дает достойное поведение, принятие на себя ответственности,
серьезность, выносливость в работе, стремление к справедливости и ясное
мышление. Ничего не говорится и не предпринимается без определенной
цели.
Манера поведения, во взаимоотношениях с другими людьми, может
производить впечатление холодности. Однако, при благоприятной аспектации
проявляется верность в дружбе, которая может найти выражение в
конкретной помощи нуждающимся в ней.
С годами может прийти убежденность в том, что в жизни всего можно
достичь только через тяжелое бремя ответственности, что может привести к
непониманию более веселых и жизнерадостных людей. Необходимо быть не столь
замкнутым и серьезным, развивая в себе чувство юмора и оптимистичное
отношение к жизни.
Вместе с тем, есть умение тяжело и продолжительно трудиться, чтобы
своими силами достичь власти и уважения и тем самым самоутвердиться.
Если же карьера, по каким либо причинам, затруднена, может
возникнуть ощущение тщетности всех предпринимаемых усилий и, как
следствие этого, вероятно появление враждебности к более удачливым
людям. Однако это выражается не в форме открытой агрессии, а скорей как
использование интриг, имеющих своей целью отплатить противнику за
поражение или одолеть его.
Необходимо учиться относиться к другим людям с большей любовью и
теплотой, сотрудничать с ними, постепенно изживая свою скованность, и
лишь тогда можно найти свое счастье и удовлетворение.
При дисгармоничных аспектах возможно, что детство было безрадостным,
во всяком случае, могли быть трудности и лишения, прежде чем был найден
свой путь и обретена личная свобода и независимость. Но, вместе с тем, и
в дальнейшей жизни вероятность всевозможных ограничений или даже
физических страданий достаточно велика.
При сильном поражении, в качестве реакции на детские переживания,
может проявиться эгоизм, материализм, честолюбие. Охваченность глубоким
недоверием порождает мнение, что надо защищать лишь собственные
интересы, т. к. этого никто другой не сделает. Это приводит к созданию
вокруг себя внутренней стены, которую другим трудно пробить, что
вызывает еще большее отчуждение - получается замкнутый круг непонимания
и враждебности ("кто не с нами - тот против нас").
Дарья Чашкина Мастер!
Вы на пике славы!
Все проще.
а событийном уровне Сатурн беспокоить не будет.
На ментальном уровне, то что сказал Павел.. .
От себя добавлю:
По аналогии: есть конвеер. Входит сырье - выходит продукт.
Сырье для конвеера должно соответствовать определенным параметрам. На входе в конвеер стоят всякие приспособления кот. фильтруют сырье на две категории - подходит или отбрасываем в брак.
ТОЛЬКО СИЛЬНО ЭМОЦИОНАЛЬНО ВЫДЕРЖАННЫЕ во времени ПЕРЕЖИВАНИЯ будут переосмысленны. Остальное будет отправлено в корзину с некондицией.
Вот так, кратенько и надеюсь, наглядно.
ретроградность- отсутствие благославления от планеты во время рождения. показывает, что нарушали законы планеты в прошлом воплощении. показывает, на что Вам стоит обратить свое внимание в этой жизни.