Гороскопы
Дочь мужа лев (15.08.96) командует своим папой раком (29.06.69)
и мной, я рыбы (20.03.84), устраивает жуткие истерики, ей все должны дать, а она ничего не должна. Требует, заставляет делать уроки, давать денег, не помогает. Как с ней вести себя. Потому что нормальные отношения, только если потакать, а если что-то не разрешить или попросить о чем-то кусается, истерит, ведет себя нагло.
Надо ставить на место. Мягко, умно, твердым взрослым словом. Объяснить авторитетно и мудро, что ведя себя подобным паскудным образом, ничего она не добъется с данной минуты. Нельзя потакать. Женщины львы и так на понтах от природы, считают, что им все должны и мужчины обязаны ползать у ее ног. И при этом в постели фантазией не блещут и ничего особенного из себя не представляют. Завышенная самооценка. Ставьте на место. Будьте категоричны, но спокойны и непоколебимы в разговрое с ней. Если она чувствует себя взбалмошной принцессой, дайте понять, что вы влиятельная королева. Покажите свою надменность, но спокойно.
Акшагуль Баянова
Она всегда добивается своего, не потакать невозможно психологически, потому что она не отстанет, не отойдет ни на шаг в течении дня, будет стоять и требовать и ходить за мной "Дай". В последний раз не выдержала и ударила ее, так она все равно орет "Дай".
Ольга, для начала для самой себе определитесь, какой ответ вы ищете здесь:
- который поможет вам ИЗМЕНИТЬ ситуацию;
- который поможет вам ОПРАВДАТЬ ситуацию?
Это важно. Потому что если вы хотите оправдания поведению дочери мужа, мужа и своему, то это один подход. А если вы действительно сыты по горло и готовы что-то делать для ПЕРЕМЕНЫ ситуации, то это другой подход. Подходы различаются только правилами и необходимостью действовать.
Если вы готовы меняться, чтобы изменить ситуацию, давайте попробуем начать с вопросов:
- как давно продолжается эта ситуация?
- нужны более полные данные о рождении (и дата, и время, и город рождения+ город проживания) ;
- самый острый вопрос в ней или то, что беспокоит больше всего вас лично?
Если хотите просто пожаловаться, это тоже принимается: )
Я вам искренне сочувствую и как человек, и как мама, и как жена. Но в вашей жизни происходит только то, чему вы позволяете происходить. Дочь мужа села вам на голову, свесила ножки, а вы ей в этом потакаете.. .
И, да, если во всем постоянно потакать - это НЕ нормальные отношения.
- как давно продолжается эта ситуация?
Акшагуль Баянова
Я хочу изменить ситуацию, изменить себя, потому что если со мной себя так ведут, значит я сама это позволяю (я с вами согласна).
1. Как давно продолжается ситуация. Я замуж вышла 20.03.10 г, сначала ничего не поняла, стала заниматься с дочкой мужа. Первые сильные ссоры возникли у них из-за учебы (пропускала, не делала уроки), одежды (при минус 30 в летних брбках, без шапки). Я стала поддерживать мужа. У нас очень сильные скандалы. Она упирается, не выполняет ни одну из просьб.
2. г Люберцы Московской области
3. Она очень эгоистична, высокомерна, о себе слишком высокого мнения, критику не воспринимает, огрызается, дерзит. Она считает, что она права всегда. И все должны давать ей то, что ей нужно, а когда что-то нужно от нее, то она ничего не должна.
Я все уже перепробовала, думала, что ей нехватает любви, но ее же все любят, о ней заботятся, переживают. Она всегда такая была, до меня тоже. Как учится можно узнать только у учителя, дневник не заполняла никогда
2. г Люберцы Московской области
Я умничать не буду.. . Выше всё сказано!
ВЫ пытаетесь обосновать процесс, о котором знаете больше нашего... .
По моему мнению, вопрос (с опущением исходных) должен был-бы звучать:
А я ...и чего Я с этими балбесами (в количестве 2 шт) могу сделать, что-бы семья выглядела срелнестатистической?
У девочки твердый характер и максимальная целеустремленность. Такую "своротить"почти невозможно, тем-более возраст такой, что объяснять уже почти бесполезно. Выход очень непрост. Попробуйте все ее желания ставить в зависимость или от учебы, или от домашних дел. Хочешь это-ты должна сделать это и это, т. е. заработать. Но тактично, иначе война.
Акшагуль Баянова
Доходит до абсурда. Отказывается готовиться к экзаменеам, получает неуд или три, потом бесится. Не одевается по погоде, питается фигней всякой (чипсы, шоколад), кожа в жутком состоянии, проблемы с поджелудочной железой. Объяснений не понимает, вернее не хочет понимать.
Ну, Львы, они такие! Может быть, скоро разъедетесь...
может попробовать вместе с психологом поработать ?