Гороскопы
Мужчина - скорпион (бык) и женщина - рак (бык)
кто, что думает?
Между Раками и Скорпионами вполне возможен длительный и счастливый брачный союз. По статистическим данным, разводов между представителями этих двух знаков Зодиака практически не бывает. Правда, отмечается большой процент овдовения и, как правило, Скорпионы переживают своих партнёров.
Гармония в этом брачном союзе, в основном, создаётся, поддерживается и зависит от Рака, который больше думает сердцем, чем головой, который с истинным мастерством создаёт ту атмосферу дома, тот сердечный микроклимат в семье, который столь необходим его партнёру Скорпиону. Немаловажно, а, может быть, и главное в их отношениях состоит в том, что оба партнёра, кроме горячих сердец и пламенных чувств, испытывают так же и сильное желание сохранить как можно дольше их совместную жизнь.
Верность и преданность общим идеалам, общим целям, как и совместное стремление к этому – становится прочным фундаментом данного союза. А любовь и привязанность здесь остаётся до гроба.
Скорпион, встретившись с Раком и ощутив в сердце стрелу Амура, без промедления устремляется к законному браку. А если потенциальный партнёр уже занят, то он будет тихо и спокойно ждать своего часа.
В супружеской чете, где Рак – мужчина, а Скорпион – женщина, главой семьи всё же будет только она. При возникновении приступов депрессии, которые так страшат Рака, она незамедлительно берёт его под свою защиту, не жалеет ни сил, ни своих женских и материнских чувств, чтобы вывести его из этого состояния. А благодарность со стороны Рака приходит тут же. Он будет её ласкать и обслуживать, внося в дом всю свою душевную теплоту, стремление к семейной гармонии и покою, которые так необходимы обоим.
Если эту пару составляют мужчина – Скорпион и женщина – Рак, то житейские проблемы у них отпадают сами собой. Единственно, с чем Рак должен будет всегда и постоянно считаться, так это с ревностью своего Скорпиона, с монолитностью его незыблемых взглядов, мнений, убеждений, которые не сдвинешь с места, не изменишь и не разрушишь. Если же огонь ревности всё-таки разгорелся, потушить его будет крайне сложно. Результат же оказывается печален и горек для обеих сторон.
Вообще, между Раком и Скорпионом существует инстинктивное и почти сверхъестественное взаимопонимание. И часто, если один из них не обладает недостатками и слабостями другого, то сочувствует им. Приятные черты и таланты обычно восхищают другого, если он не обладает ими сам.
Дети, как правило, будут играть в их жизни значительную роль – или тревожную и печальную, или счастливую и волшебную. Иногда оба очень хотят иметь ребёнка, но по той или иной причине не могут. Но если даже их и не связывают дети, их соединяет собственное детство, странным образом став основой для начального влечения и симпатии между ними. Они будут утешать друг друга при воспоминаниях о печальном прошлом или смеяться, вспоминая вместе счастливые дни. Прошлое всегда бережно хранится в душах Раков, да и Скорпионы с тайной ностальгией поглядывают назад.
Оба эти представителя зодиакального круга умеют помнить добро, но точно так же долго не забывают обиду или несправедливость – воспоминания об этом могут возвращаться к ним всю жизнь и так и не потускнеть. Но на этом сходство между ними заканчивается, ибо если Рак предпочитает плакать в тишине и лелеять свои задетые чувства, то Скорпион обязательно позаботится о том, чтобы так или иначе был выполнен принцип «око за око, зуб за зуб» .
Обида редко заставляет Рака переходить в наступление. Его ответной реакцией скорее является желание скрыться, порой навсегда, сохраняя при этом недоверие к подобного типа людям или ситуациям. Скорпиону же подобное поведение совершенно не свойственно. Он может сделать вид, что уходит, бросает или скрывается. Но он всегда возвращается, ибо в глубине души считает, что лучше умереть, чем проиграть.
вполне подходят друг другу
Союз хороший.
Гороскоп совместимости
Вы РАК (22 июня - 23 июля) ,
Ваш парнер СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября) .
РАК (22/06-22/07) - СКОРПИОН (23/10-22/11)
Оценка совместимости 7 (по 10-бальной системе) .
Союз более подходит для отношений любовников, чем супругов, т. к. Рак не может долго находиться под давлением и контролем Скорпиона. И в то же время Рака притягивает сила и энергия Скорпиона, а тот, как ни странно, часто оказывается беспомощным перед переменчивостью и непостижимостью Рака. Им интересно и очень нелегко друг с другом.
Вы РАК (22 июня - 23 июля) ,