Бывает, что стихии придают энергию друг другу, или наоборот- лишают ее, гасят творческие порывы и индивидуальность другого, Вообще-то не правильно рассматривать только стихии, если хотите долгих, приятных отношений, рассмотрите все -таки синастрию.
"Все говорят"- это еще не истина, Вам придется жизнью проверять это соответствие.
Гороскопы
Почему Не совместимы.... Рыбы (вода) -Дева (земля) Стрелец (огонь) -Близнецы (воздух) стихии-то схожи
Стихия знака Зодиака не означает истинную стихию владельца этого знака. Чтобы не быть голословным, не говорить с кондачка, для правильных ответов необходимы полные даты рождения всех оппонентов.
Ну, не совместимы, это слишком громко сказано. Ничего невозможного нет. Считается, что противоположные знаки постоянно ссорятся, спорят друг с другом. Но мутабельный квадрат, как раз наиболее уживчивый между собой.
Острому уму нет придела ))
Дева - земля - вместилище для воды... сама по себе... Рыбы - вода - вода типа стоячей воды... не подвижная тихая вода и как тут может быть совпадение. Стрелец огонь - взрывной огонь что быстро воспламеняется и так же затухает )) Близнецы - воздух - свободный ветер куда хочу туда дую... стрельца просто будет раздражать не понятность и не определенность близнеца... почитайте больше и поподробнее о стихиях и о знаках и о том в каких домах они находятся и какие планеты какими стихиями больше управляют а какими меньше.
Добавлю к комментарию Ниле, что эти знаки противоположные, они находятся в оппозиции друг к другу. Поэтому, с одной стороны они притягивают друг друга поскольку в одном знаке нет того что в другом и наоборот, но в то же время есть большая разность во многом, но самое главное в общей жизненной ориентации, сути человеческой. Например Рыбы-Дева, формально по стихии подходят, в Рыбах нет практичности и педантизма Девы, а ей не хватает мечтательности, и романтичности Рыб. С другой стороны эти же качества со временем начнут обоих раздражать: Деву будет раздражать то что Рыбы толком ничерта не делают а только знают что строить воздушные замки, а Рыбы будут обижаться на критику и подколы Девы