Гороскопы

Задумалась. Все говорим духовный рост. . духовный рост.. . а что это такое на самом деле?

Виктория В
Давайте не будем путать - есть Душа, а есть Дух.
Потребности тела понятны - помыться, покушать, попить холодной воды
Потребности Души - быть любимым, иметь детей и семью, быть в безопасности
Потребности Духа неясны для многих, ведь во многих этот самый Дух спит себе спокойно - а вот буддисты учатся развивать как раз Дух, например учат не привязываться к чему-либо земному - телу, дому, детям и родителям, буддисты учат как освободить этот Дух, быть миросозерцателем, как бы отстраненным от земной жизни. Ну а эмоции - это наша Душа, отрешиться от эмоций могут единицы, поэтому сам по себе духовный рост доступен немногим
Зарина Жамалова
Лучший ответ
это когда думаете не только о теле но и душе
Пк Елкиторг Ооо
Рост Духа.. . Дух в астрологии Солнце, а Солнце может быть как эгоистичным, выжигая и все превращая в пустыню, а может и оазис согревать и давать тепло и свет...
Asem Baymataeva
Виктория В ну значит я на правильном пути...согреваю...когда я утром прихожу в бюро, мой шеф-сеньор говорит "луч солнца пришел..." :-)
сродни мудрости там, внутри, больше для себя.. Он скорей приводит к развитию аскетизма в физическом плане.. Мне кажется духовный рост, мудрость могут прекратить действие на человека душевной боли.
Дана Копжанова
Развивают свою душу лишь эгоисты. Этим самым человек только привозносит свое собственное Я! Разделение на убогих и сильных - это самый страшный грех, имя которому Гордость.. . Нет, я не приверженец Библии и вообще далек от Бога. Но, я знаю, что человек это самое тупое, низкое и бесполезное существо, мнящее из себя невесть что...
Татьяна Иванова вы на самом деле так не думаете я уверена.просто вас предали и унизили люди кот вы доверяли и теперь никому не верите..
Виктория В Интересная мысль. Из серии: "Ты нас не уважаешь, продвинутый..." А что Вы предлагаете? Сидеть в тоже "дерме" как все и не высовываться??? так как раз голову чуть выше поднимешь - сразу враг народа? эгоист? Почему сразу гордый? Почему не путеводная звезда толпе?
В душе каждого человека, рожденного на этой планете, пребывает ангел. Этот ангел обладает таким же великолепием и таким же телом света, что и высочайшие сущности из высших. Он исходит из того же места, он имеет то же предназначение, он равен со всеми остальными, и он носит ваше имя. Он - часть вас самих. Подумайте об этом. Тем, кто чувствует, что ему не хватает достоинства, или что человек не в силах что-либо изменить, или что он чем-то обделен, пора открыть самих себя!