Смотрите Узлы и аспекты планет к Узлам
У меня на куспиде 9 дома соединение Раху Марса и Юпитера, Юпитер в юбилейном градусе да еще стационарный в 3минутной близости к звезде Фегда (гамма Большой Медведицы - звезда философов и провидцев. С таким положением жизненная задача - исключительно духовное развитие, но не религия, а астрология (Кету в 3 доме в Водолее) , причем именно оккультизм, духовное развитие ставятся во главу угла, жизнь отметает другие возможности - богатство, власть неслучайно.
Положение Узлом по знаку, дому, соединения со звездами, планетами, фиктивными точками, аспекты к Урану и Меркурию, Владыки кармы (диспозиторы Узлов). Особенно значительна планета в квадрате к Узлам
Гороскопы
А у вас было чувство в начале занятий астрологией, что многое просто ВСПОМИНАЕТЕ?
у меня было удивление в начале, удивление и познание длится до сих пор, и конца этому не будет точно! Поражает глубина.. .
Ощущения воспоминаний не было, хотя параллели тоже могу провести.
нет не было... у меня было другое... я по молодости любила гадать на картах, так и сейчас ощущение, что это одно и то же)) ) все те же сведения, та же информация, такая же подключка... только инструменты разные )))может из за того что собственный 4 дом силен и сильны высшие планеты -интуиция сама по себе сильна...
Ирина Живониткина
Ой, а вот кстати!) Сегодня спрашивали про стеллиум в 4 доме. Это может и с интуицией быть связано, раз такая наполненность энергией? Там в Стрельце, или как-то про Юпитер запомнилось...
Это ощущение появилось когда, любопытства ради, когда-то занялся кармической астрологией. Все, что легко дается в этой жизни, частично пройдено было в прошлой. Особенно это видно по соединениям планет.
А если прикинуть Асц на куспид 12-го дома, то интересно еще посмотреть, как это проявлялось. Правда в какой системе домов это прикидывать, вот в чем вопрос.
А в начале занятий астрологией я пытался доказать сам себе, что этого не может быть. И так уже больше 20 лет.