Совместимость девушки-Козерога и мужчины-Близнеца:
Если рассматривать совместимость женщины-Козерога и мужчины-Близнеца, основываясь на теории притяжения противоположностей, то получается, что эти люди должны идеально подойти друг другу, поскольку общего у них нет практически ничего. Он – вечный мальчик, который периодически надевает маску зрелого мужчины, Она – серьезная, прагматичная личность, перфекционистка, не лишенная расчетливости. Понятно, что их привлекает друг в друге – кардинальное отличие партнера от себя. Близнец довольно самоуверен в плане своей мужской привлекательности – расточая флюиды своего обаяния, он легко пленяет представительниц противоположного пола, не обещая им ничего конкретного. Но женщина-Козерог включает в первую очередь рассудок, а не эмоции, поэтому типичные уловки Меркурия на нее не действуют. Как и все дамы, она любит комплименты, но умеет видеть истинные намерения их расточающего. Она не станет переходить грань, разделяющая общение и интим, до тех пор, пока не соберет своеобразное досье на объект своей симпатии – чем он занимается по жизни, сколько у него было романов, какого мнения о нем окружающие и т. п. Самое интересное, что информация, полученная в итоге, не особо повлияет на ее отношение к Близнецу, она нужна скорее для галочки, чтобы потом Козерожка не упрекала саму себя в ветрености.
Пока она изучает его, он завоевывает ее – точнее, думает, что завоевывает. Ему импонирует ее неприступность, она становится для него желанной вершиной, которую необходимо покорить в любом случае – ведь отступать харизматичный Близнец не привык! В течение периода сближения, который в силу характера Козерожки может быть довольно длительным, каждый открывает в своем партнере новые грани. Женщина-Козерог замечает, что ее мужчина может быть на редкость нежным и романтичным, а Близнец осознает, что под маской недоступной Снежной Королевы находится чувственная личность, которая, как и все женщины, жаждет тепла. Ничего удивительного – ведь это в сердцах двух людей просыпается любовь!
Но в жизни, в отличие от романтического кино, после жаркого поцелуя двоих влюбленных есть еще и продолжение… В случае пары Близнец-Козерог рано или поздно наступит период, который по-научному характеризуется, как “диссонанс гендерных архетипов”.Мужчина-Близнец осознает, что в его союзе с Козерожкой именно она является “сильным звеном”. Именно ее прагматичный ум и способность быстро реагировать на меняющиеся реалии жизни позволяют им обоим не сломаться в сложных ситуациях, благодаря ее умению сводить конфликты на нет они до сих пор не разругались вдрызг… А он, представитель сильного пола, соглашался с ее мнением, позволял ей руководить положением. Но ведь он мужчина, и, выходит, что с его мнением не считаются… И тогда Близнец, управляемый влиянием своенравного Меркурия, начинает бунтовать.
Его партнерша искренне недоумевает, что случилось – ведь она, по ее мнению, все делала правильно, все были довольны – откуда же его неприятие? Не склонная к бурному выяснению отношений женщина-Козерог предпочтет переждать временное помутнение рассудка своего мужчины (его протест видится ей с ее стороны именно так) , однако это не лучший выход. Действительно, Близнец склонен быстро остывать от эмоций (так же быстро он доходит до точки кипения, кстати) , однако эмоциональная неудовлетворенность никуда не денется. Он не может попросить свою возлюбленную быть чуть менее рассудительной, чуть менее продуманной, чуть менее самостоятельной, и в то же время ему чертовски тяжело начать воспитывать эти качества в себе самом. Поэтому совместное будущее пары Близнец-Козерог в большей степени зависит от проницательности женщины. Впрочем, для спасения душевной гармонии в паре Близнец-Козерог будет недостаточно только выявить “корень зла” – причину неудовлетворенности мужчины-Близнеца, нужно еще, чтобы женщина решилась немного подыграть ему.
Гороскопы
девушка козерог+парень близнецы, что можно сказать про этот союз?
перспектив нет… Все временно…
Нет совместимости! расходитесь сразу.
Козерог для Близнецов знак смерти, нервы только измотаете (