В женщинах-Весах столько любви и очарования, что иногда вам кажется, что вы слышите звон колокольчиков. (Рядом с девушками Близнецами и Девами тоже звенят колокольчики, но они не так различимы. ) То, что вы слышите сейчас, больше похоже на мелодичный перезвон пасхального воскресенья. Это — часть музыки Венеры, и вы легко можете себе представить, какое воздействие она оказывает на мужчину-Рака с его сентиментальным сердцем и чувствительным, тонко настроенным сознанием.
Вдобавок к этому сказочному качеству очаровавшая его девушка-Весы вообще похожа на ангела. Венера одаривает своих детей запоминающейся красотой или, по меньшей мере, улыбкой, способной порадовать самую усталую душу. Иногда девушке-Весам выпадает счастье получить при рождении оба этих дара, и тогда у мужчины-Рака вообще не остается шансов на спасение. Изумленный красотой, очарованный улыбкой, он слышит перезвон колоколов.. . от всего этого можно совершенно потерять голову!
Он захочет произвести на нее впечатление, так что первое, что он должен сделать, — это рассказать какую-нибудь забавную историю, ведь Раки обладают превосходным чувством юмора. Тогда она будет смеяться.. . и не просто обыкновенным смехом, а похожим на тот, рассыпанный на тысячу кусочков, из которых появились феи, о котором Питер Пэн рассказывал Венди. Он обнаружит, что у нее есть вкус, чтобы понять тонкость его юмора. Затем он узнает, что она не только красива и остроумна. В ней столько мягкости, хрупкости и женственности, и в ней есть особая тайна — вечная тайна женщины. Но она еще и умна и в этом может составить ему пару во всем — от шахмат до шарад. Она способна быть удивительно уравновешенным и творческим молчаливым участником всех его начинаний, и, если надо, настоящим партнером. Она определенно сообразительнее, чем все эти тупицы, которые не смеются его шуткам и которым по десять раз надо повторять самые простые вещи.
Гороскопы
Женщине Весам больше подходит мужчина Рак или Скорпион?
Ни тот, ни другой особо не подходят, но если выбирать из них двоих -- то я бы выбрала скорпиона.
Женщине Весам нужен Мужчина Весы.
Будучи умной и сообразительной, какой только может быть женщина-Весы, она тем не менее может потратить жизнь на то, чтобы научиться понимать внутренние переживания ее мужчины-Скорпиона по его невозмутимому лицу. Она никогда не проникнет в его тайны, спрятанные за бесстрастной маской. Если он любит ее, он будет делиться с нею больше, чем с кем бы то ни было, но это не значит, что он распахнет передней самые сокровенные тайники своего разума, сердца или души. Эти тайники ведомы лишь ему и Богу.
Знает ли она, что под внешней холодностью скрыта чуть ли не самая развитая черта мужчины-Скорпиона — мстительность? Ей лучше оберегать его (и себя) от обид, ведь ответная реакция оскорбленного или разгневанного Скорпиона может надолго лишить ее равновесия. За его маской самоуверенности скрывается глубоко ранимый человек.
Теперь несколько слов о том, чего следует остерегаться ему. Несмотря на ее успокаивающий голос и обаятельную улыбку, Весы — мужской Солнечный знак, к тому же знак Кардинальный, что означает лидерство. Умный Скорпион должен понять, что эта девушка, при всей ее женственности, не захочет подчиниться полностью даже ему. Поначалу она может вполне убедительно принимать позу женской покорности, особенно если она любит его. Потом она станет искать другие пути самореализации. Веник, кастрюли и пеленки вряд ли попадут в эту категорию. Я полагаю, они важны, но в них нет пищи для ума, а эта женщина, если ее ум бездействует, глубоко несчастна. Разумеется, может быть ничего более вызывающего, чем попытаться завоевать любовь Орла, но, однажды победив, она уже не будет знать ни минуты покоя. Она настоящая женщина-Улисс. К этому прибавить проблемы, с которыми Улисс в своем плавании не сталкивался: ей нужен товарищ. Ей плохо, когда она остается одна. Весы управляют браком и товариществом. Просто представьте себе, каково человеку, который так нуждается в комфорте и уюте супружеской жизни и в то же время стремится покорить мир. Теперь понимаете, почему чаши ее весов опускаются в нерешительности и расстройстве?
и тот и другой
им нужны мужчины которые мог каждый день их удивлять
второй вариант
Этот брачный союз зачастую достаточно проблематичен, и в большинстве случаев заканчивается достаточно неблагополучно – разладом и разрывом, разводом и расставанием. И при этом страдать от этого будут оба партнёра – и Рак, и Весы.
В начальном периоде ухаживания Рака покоряет внешняя красота и поведение Весов, их вежливость и любезность, общительность и обходительность. Но зато после того, как главный пик ухаживаний пройден, он начинает понимать, что это нечто большее, чем только тщеславие и голая лесть, или, попросту говоря – обычная приманка для очередной жертвы.
Если Рак больше живёт своим внутренним миром, то Весы предпочитают веселье и развлечение в светских компаниях. Акклиматизация, привыкание и приспосабливаемость к этому совместному союзу стоит слишком многих усилий. Недостаток терпения и доброй воли часто притупляет чувства, охлаждает домашний микроклимат, мешает взаимопониманию.
Союз Весов и Скорпиона, скорее всего, будет наполнен большими жизненными испытаниями. Но так как здесь встречаются два отменных дипломата, то всё зависит от того, кто кого перехитрит в каждой отдельной ситуации и в общем и целом.
Чаще всего, в подобном альянсе гармония рушится из-за упрямства и беспечности Скорпиона, хотя, с другой стороны, он - весьма надёжен, если только сам полюбил по-настоящему.
Скорпионы обожают воспитывать своих партнёров как по любви и браку, так и по делу или работе. А претензии к Весам у них – и большие, и справедливые. Частенько они приглашают последних на чашечку кофе без объявления повестки дня, где параллельно им устраивается также и головомойка с промыванием мозгов, когда бедным Весам приходится выслушивать полный перечень совершённых ими ошибок; от самого момента рождения и до сегодняшнего дня. На подобных вечеринках Весам достаётся по полной программе, а от продолжительных бесед по душам они приходят в себя и оправляются ещё долгое время.
Решайте сами
Скорп это канечно лучше, особенно после сорока, сильное влечение, что дает основание полагать, это перспективный брак.
ПРОВЕРЕНО НА ПРАКТИКЕ
ни то ни другое