Гороскопы

сатурн - второй управитель водолея

Интересно в чем проявляется родство водолея и сатурна? водолей и уран это понятно.... но экспрессивный водолей и дисциплинированный сатурн..?. что то не вяжется в сознании))))
Водолей любит создавать структуры, но только в умственном плане. Разработать проект чего-то, построить схему.. . Все это воздушные проявления Сатурна. Это Инженер.
Марина Рогалевич
Лучший ответ
Попробуем связать? :-)

Сатурн - цель, и ограничения, накладываемые нашим зрением, последняя планета, видимая невооруженным взглядом.. . И обитает в Козероге.. .
Расширение, хоть сознания, хоть угла зрения, хоть чего - второй шаг, второй знак, и какой следующий знак за Козерогом?... Символический Телец, в системе производных домов/знаков... И задача Тельца - накопление и выход за пределы ограничений, накладываемых либо материальным (земля) , либо кольцами (Сатурн).. .
Но Вы можете придумать и другую сказку.. . :-)

Кстати интересно, что покровитель Астрологии управляется Водолеем, и как два управителя Водолея один курирует классическую астрологию, символизирующую фатальную неизбежность. А второй - все время вносит в классику свои "возмущения", ставит с "ног на голову"... и предлагает выход за пределы привычного и возможность менять свою Судьбу, или Карму (тот же Сатурн)...
Алия Рахимова
Татьяна Яворская не получилось. "ой давайте вы не будете переводить на ивл а. они на ивл всеж помирают."
вот такой порядок. в построении воз зрений.
Водолей и Уран-это не понятно а вот Козерог и Водолей с момента создания астрологии были знаками Сатурна-это очевидно, и скажите- кто?? ? кто выдумал и когда считать Уран планетой и 2, управителем водолея???
Алла Лысак
сатурн-внутренний стержень Водолея--уран-внешняя экспансия--Водолея очень трудно сломить--в отличии от козерога--который осторожен и консервативен--водолей-экспансивен и уверен в себе--при нападении не будет прятатся и укрываться а сразу пойдет в атаку--самостоятелен и независим-а человек со слабым внутренним стержнем не может быть самостоятельным и независимым
Reznikova Tatyana
Мадека * В целом, хороший ответ, но Уран не может быть внешним управителем Водолея.
С самого начал Уран имеет импульсивный характер, как это, по-Вашему, соотносится с фиксированным крестом Водолея?
По моему, в том что многие Водолеи бывают трудоголиками, правда несколько спонтанно. Некоторые женщины Водолеи очень даже склонны к скурпулезной работе и бывают даже занудливы - понаблюдайте за знакомыми.
Любовь Шутова
Для каждого знака есть внешний управитель (представитель, покровитель) и внутренний ("внутренний голос", мотиватор) .
Сатурн -- внутренний управитель Водолея.
Посмотрите внутренние и внешние управители для каждого знака и подумайте, в чем смысл такой конфигурации. Это интересное занятие, при самостоятельной работе оно откроет для Вас особенные черты каждого знака.
Я выбрал школу астрологии, например, в которой внешний управитель имеет ту же стихию и бинер (инь-янь) , что и знак, а внутренний -- враждебную стихию и противоположный бинер, а в целом, очень интересную закономерность.
По очевидным причинам, во многом они совпадают с "классикой", но есть и различия.
Janna Hudayberdiyewa