Советую прочитать книгу Линды Гудман "Горосоп с улыбкой". Очень все точно написано... .
В некоторых женщинах-Скорпионах присутствует доля мазохизма; их желание испытать немного грубого обращения и страдания придает некоторую пикантность удовлетворению их глубочайших чувственных потребностей.
Потенциально опасно валять с ними дурака или с презрением отвергать. Подверженные вспыльчивости и ревности, они способны на психическое насилие. Это женщины, которые носят обиду в себе, они злопамятны и мстительны.
Молодая женщина-Скорпион — до двадцати лет или чуть больше — склонна воспринимать замечания и действия окружающих слишком остро; она чрезмерно реагирует на пренебрежительное отношение, реальное или воображаемое, и ее гиперактивная энергия Скорпиона может в результате нанести значительную эмоциональную травму как ей самой, так и партнеру.
Чтобы иметь счастливые постоянные отношения с женщиной-Скорпионом, ее партнер должен быть энергичным, сильным мужчиной и хорошо ее обеспечивать. В идеальном случае партнер женщины-Скорпиона должен иметь высокое представление о самом себе, быть слегка агрессивным и обладать качествами лидера. Да, кстати, мужчины пуританского склада могут не претендовать.. .
Гороскопы
Скажите,пожалуйста, гороскоп влияет на характер человека?Дочка, 9 лет (скорпион)
если почитать не свой гороскоп, то больше половины черт не свого знака Вы сможете найти в себе. Они настолько грамотно написаны, что пойдут любому человеку. Я в эту херь не верю и за точку отсчета ХАРАКТЕРА не считаю.
Скорпион вообще ужасный и очень тяжелый знак.
у меня жена скорпион, за 12 лет вроде воспитал под себя)
Вы не так сформулировали. Гороскоп сам по себе, как прогноз на будущее, влиять не может. Влияет дата рождения, то есть, знак Зодиака, да и то условно. Нельзя сказать, что все абсолютно Скорпионы одинаковы и проживут день так, как написано в гороскопе. Тем не менее, очень многие психологические характеристики знаков описывают характер человека более-менее правильно, но только в общих чертах.
все скорпионы даже дети при обиде замыкаются и хранят обиду долго, А у детей это просто гипер, во взрослой жизни обиды могут помнить много лет.... А может ребенок надолго замкнуться...
У меня старший сын скорпион. До переходного возраста в 19 лет очень ладили. Потом было сложно не то слово. Сейчас опять более мене налаживаются отношения.
Влияет не то слово! ОЧЕНЬ!! ! У меня сотня примеров!
ДА, у меня дочка ОВЕН - упряма, как баран.
Ой как влияет! Я скорпион и дочь скорпион, однако.... У подруги сын скорпион... Ну и еще много скорпионов меня по жизни окружает. Знаааете какие? Знак самый-самый среди всех! Гремучая смесь одним словом!
Гороскоп дает описание характера и природу человека, рекомендации и все такое и только.
Не знаю как насчет гороскопа, но что-то такое есть, что влияет. Скорпионы тоже все разные. Просто некоторые люди как их не воспитывай, имеют свои особенности, которые не всегда всем нравятся...