Гороскопы
Почему Венера в своём 2 доме не даёт мне денег? Из-за того же транзитного Сатурна по 2му дому пока?
как вариант - да. Транзит сатурна по любому дому очень сильно ограничивают ту сферу, которая касается дома гороскопа. Но это не значит, что надо опускать руки и ничего не делать. Надо наоборот, принять это состояние как данность, не унывать, делать всё необходимое и после этого суровый ограничивающий сатурн вас вознаградит.
Потому что так и должно быть. . .Мы получаем урожай только с того что сеем, а еще можно в соседний сад залезать за урожаем.. . Там правда иногда "злой дядька" с ружьем обитает.. . Но иногда может и подфартить.. . :-)
================================================
Восточная притча о Садовнике - "Обещанное богатство"
Давным - давно жил один китаец. Происхождением этот человек был из рода Садовников. Предсказали ему в детстве, что в 36 лет он станет очень богатым. И не просто богатым, а самым богатым человеком на всей Поднебесной! Родители, конечно, обрадовались, перед всеми соседями похвастались. Вся деревня радовалась, что у них вскоре такой богатый человек в окружении появится. Ну, конечно, ремеслу наш китаец учиться не стал. Зачем? И так скоро богатым будет.
Жил он, жил. Родители его сначала кормили, потом умерли. Денег не стало. Продал он дом, сад. Стал жить в сарайчике на окраине деревни. Жители его задаром кормят - как будущего богатея не уважить! Проходит время. Исполняется нашему герою 36 лет, а богатства как не было, так и нет. Соседи ропщут, кормить дармоеда больше не хотят. Поплелся он в лес, ягод поискать. Нет ягод! Пошел обратно и на обратном пути свалился в яму. Откуда она только взялась! Никогда на этом месте ямы не было.
Надо было ему ступеньки выкопать, да лень. Сидел, сидел, пока его проходящие крестьяне не вытащили. Пришел он к себе в сарайчик, лег да помер.
Попадает китаец на небеса. И сразу к богам - с претензией. Как же так? Было обещано богатство? Было! Где деньги? ! !Ну, все, конечно, тут засуетились, забегали. Стали смотреть по книгам судеб. Действительно, все сходится, в 36 лет выписано китайцу великое богатство. Стали выяснять, что к чему. Вызвали беса, хранителя золота. Он и говорит: "Как же, как же. Богатство в наличии, проблема - с получателем. Когда срок пришел богатство выдавать, стали мы его среди Садовников искать. Искали, искали, не нашли. Нет среди Садовников! По военному ведомству проверяли, по ученому, среди крестьян. . .Нет нигде! Послали бесов местности на розыски. Гонцы всю деревню обшарили, найти не могут. Наконец, случайно обнаружили его в лесу. В яму на дороге богатство подбросили, надо было только стенку копнуть. Опять не получилось Наконец нашли его в сарайчике на лежанке, хотели ему богатство на голову высыпать, да убить побоялись, слаб уж очень был. А тут он и сам умер". Так и не получил китаец богатства.
===========================================
История эта очень древняя, но менее актуальной она быть от этого не перестала. Овладей китаец профессией Садовника вовремя, богатство само приплыло бы к нему в руки!
Анастасия Занегина
Павел, Вы читали про положение Плутона во 2м доме и про куспид Скорпиона во 2м доме? ? Так вот если нет, сообщаю Вам, что при таком положении, деньги притягиваются сами, Плутон там работает, как магнит, Венера скорпионская - аналогично... Деньги нужно как-то притянуть, да вот только как? Это вопрос... И ваша эта сказка про китайца вообще сюда никак боком не вклеивается, уж извините...
Анастасия Занегина
Венера ещё ведь находится в своём же доме, во 2м... Поэтому я и удивляюсь, что денег нет так давно совсем ( Но видимо, тут в Сатурне дело... Других причин я просто даже найти...
Алена Павлова
Ждите, вдруг да притянуться.. . Мне же больше практика нравится, хотя и книг я прочитал достаточно.. . Китаец тоже ждал, когда же ему деньги с неба посыпятся, но Вам возможно больше повезет.. . :-)
лотерейный билет надо купить.
Анастасия Занегина
Лотерейный билет - это разве к Венере относится? Не к 5му дому?
Потому что она в изгнании, и совсем даже не в своём доме, а в противоположном. То есть управитель 8-го в 2-ом. + управитель 11 в 12.
Жанара Мухамедгалиева
Венера считается управителем Тельца и Второго дома, с тем же значением, следовательно положение Венеры в Скорпионе уравновешивается ее положением хозяйки дома (в инете не все написано, хотя что то можно и там почитать, правда?)
Анастасия Занегина
А если упр. 8го во 2м - это значит, что я должна владеть деньгами партнера по браку, да? Возможно, с ним иметь общий бизнес какой-то.. ? Правда, я пока не понимаю, почему этого ничего нет (
Венера считается сигнификатором второго дома. Правда далеко не всеми. Венера скорее показатель роскоши а не заработанных денег. Понятия похожие, но не тождественные.
что за чолевеки нарисованы