Гороскопы

Почему Венера в своём 2 доме не даёт мне денег? Из-за того же транзитного Сатурна по 2му дому пока?

как вариант - да. Транзит сатурна по любому дому очень сильно ограничивают ту сферу, которая касается дома гороскопа. Но это не значит, что надо опускать руки и ничего не делать. Надо наоборот, принять это состояние как данность, не унывать, делать всё необходимое и после этого суровый ограничивающий сатурн вас вознаградит.
Лолита Куколка
Лучший ответ
Алена Павлова Транзит Сатурна дает возможность укрепить ту сферу, за которую он отвечает. Или при квадратуре выдаст из своего арсенала.. . Например одним при транзите по 6-му дому он дает профессиональные навыки, которые начинают давать всходы по его ритму, а другим дает тяжкую работу, плавно превращающую в депрессию при квадратуре. Интересно почему? И это практика вместо интересных книг по Астрологии... .
Возможно имеет смысл использовать Энергию прямо по назначению?

Что посеешь, то и пожнешь уже отменили разве?
Потому что так и должно быть. . .Мы получаем урожай только с того что сеем, а еще можно в соседний сад залезать за урожаем.. . Там правда иногда "злой дядька" с ружьем обитает.. . Но иногда может и подфартить.. . :-)
================================================

Восточная притча о Садовнике - "Обещанное богатство"

Давным - давно жил один китаец. Происхождением этот человек был из рода Садовников. Предсказали ему в детстве, что в 36 лет он станет очень богатым. И не просто богатым, а самым богатым человеком на всей Поднебесной! Родители, конечно, обрадовались, перед всеми соседями похвастались. Вся деревня радовалась, что у них вскоре такой богатый человек в окружении появится. Ну, конечно, ремеслу наш китаец учиться не стал. Зачем? И так скоро богатым будет.
Жил он, жил. Родители его сначала кормили, потом умерли. Денег не стало. Продал он дом, сад. Стал жить в сарайчике на окраине деревни. Жители его задаром кормят - как будущего богатея не уважить! Проходит время. Исполняется нашему герою 36 лет, а богатства как не было, так и нет. Соседи ропщут, кормить дармоеда больше не хотят. Поплелся он в лес, ягод поискать. Нет ягод! Пошел обратно и на обратном пути свалился в яму. Откуда она только взялась! Никогда на этом месте ямы не было.

Надо было ему ступеньки выкопать, да лень. Сидел, сидел, пока его проходящие крестьяне не вытащили. Пришел он к себе в сарайчик, лег да помер.
Попадает китаец на небеса. И сразу к богам - с претензией. Как же так? Было обещано богатство? Было! Где деньги? ! !Ну, все, конечно, тут засуетились, забегали. Стали смотреть по книгам судеб. Действительно, все сходится, в 36 лет выписано китайцу великое богатство. Стали выяснять, что к чему. Вызвали беса, хранителя золота. Он и говорит: "Как же, как же. Богатство в наличии, проблема - с получателем. Когда срок пришел богатство выдавать, стали мы его среди Садовников искать. Искали, искали, не нашли. Нет среди Садовников! По военному ведомству проверяли, по ученому, среди крестьян. . .Нет нигде! Послали бесов местности на розыски. Гонцы всю деревню обшарили, найти не могут. Наконец, случайно обнаружили его в лесу. В яму на дороге богатство подбросили, надо было только стенку копнуть. Опять не получилось Наконец нашли его в сарайчике на лежанке, хотели ему богатство на голову высыпать, да убить побоялись, слаб уж очень был. А тут он и сам умер". Так и не получил китаец богатства.

===========================================

История эта очень древняя, но менее актуальной она быть от этого не перестала. Овладей китаец профессией Садовника вовремя, богатство само приплыло бы к нему в руки!
Алена Павлова
Анастасия Занегина Павел, Вы читали про положение Плутона во 2м доме и про куспид Скорпиона во 2м доме? ? Так вот если нет, сообщаю Вам, что при таком положении, деньги притягиваются сами, Плутон там работает, как магнит, Венера скорпионская - аналогично... Деньги нужно как-то притянуть, да вот только как? Это вопрос... И ваша эта сказка про китайца вообще сюда никак боком не вклеивается, уж извините...
Анастасия Занегина Венера ещё ведь находится в своём же доме, во 2м... Поэтому я и удивляюсь, что денег нет так давно совсем ( Но видимо, тут в Сатурне дело... Других причин я просто даже найти...
Алена Павлова Ждите, вдруг да притянуться.. . Мне же больше практика нравится, хотя и книг я прочитал достаточно.. . Китаец тоже ждал, когда же ему деньги с неба посыпятся, но Вам возможно больше повезет.. . :-)
лотерейный билет надо купить.
Анастасия Занегина Лотерейный билет - это разве к Венере относится? Не к 5му дому?
Потому что она в изгнании, и совсем даже не в своём доме, а в противоположном. То есть управитель 8-го в 2-ом. + управитель 11 в 12.
Жанара Мухамедгалиева Венера считается управителем Тельца и Второго дома, с тем же значением, следовательно положение Венеры в Скорпионе уравновешивается ее положением хозяйки дома (в инете не все написано, хотя что то можно и там почитать, правда?)
Анастасия Занегина А если упр. 8го во 2м - это значит, что я должна владеть деньгами партнера по браку, да? Возможно, с ним иметь общий бизнес какой-то.. ? Правда, я пока не понимаю, почему этого ничего нет (
Венера считается сигнификатором второго дома. Правда далеко не всеми. Венера скорее показатель роскоши а не заработанных денег. Понятия похожие, но не тождественные.
что за чолевеки нарисованы