Гороскопы

Какие дома смотреть и вообще аспекты говорят об алкогольной и других зависимостях?

слабый нептун, слабая луна, слабая венера, поражённый 4, 5, 8 и 12 дома, лилит в 4,8, 12 домах
Алия Аглиуллина
Лучший ответ
Алкоголизм рассматривается как болезнь. А показатели гороскопа, как предрасположенность к ней. Тема разжевана в астрологии в медицинской ее части. Много статей и книг. Напр. Ирина Ульрих "Вопросы медицины". Хорошая статистика.
Знаю нескольких людей с алкогольной зависимостью, Нептун не поражен, в хороших аспектах, а вот Лилит в Рыбах. Как известно, многие люди с такой кармой становятся наркоманами и алкоголиками, потому что их организм имеет склонность в больших количествах накапливать в себе все попадающие в него отравляющие вещества.
Раху во втором доме, поражённая Венера, пораженная Луна. Именно побег от реальности - Луна, 4 дом и влияния на на них. Потакание своим желаниям и страстям - поражённая Венера. Просто физическая зависимость - Раху (одурманивающие сознания вещества) в доме ресурса для существования тела (2 дом)
Нептун имеет отношение сразу к двум Узлам, или в гармоничных аспектах к Узлам, имеет отношение к Белой Луне (пьёт и ему "легче становиться") или к Черной Луне (скидывает негатив, здесь, скорее всего, употребляет редко)
Алкоголь, лекарства, извиняюсь, моча одно и тоже - Нептун
Табакокурение, поцелуи, секс, переход в другое состояние - Плутон
У Нептуна также переход в другое состояние, но оно другое связано с 12, как сон.
Наталья Фомина
луна в рыбах дает фантазийную натуру и в негативе тягу к всяким физическим стимуляторам
Пораженный нептун, рыбы в 1 доме.